Прочее кулинарное
Понятно,почему вегетарианцы не едят мясо. В этом вопросе скорее мясоеды - :-|.
Но почему некоторые из них отказываются и от продуктов животного происхождения - молока,сыра,меда? Особенно интересно почему от меда?
мед это уже переработанный продукт пчелами. он не является самостоятельным продуктом, например как овощ или фрукт.
это строгие веганы - едят только то, что растёт
Это веганы отказываются от молока, сыра и мёда. Вегетарианцы от этого не отказываются.
Веганы против любой эксплуатации животных. Чтобы корова давала молоко, она должна родить телёнка, тогда у неё появляется молоко. Но молоко телёнок не получает, а отправляется на бойню. К тому же животные не на зеленых лугах пасутся. А стоят в стойбищах всю жизнь по колено в говне.
Сыр тоже самое, он же из молока делается.
Мёд не едят потому, что пчёл убивают и отбирают у них мёд. К тому же это пчелиные какашки)) ) Даже некоторые мясоеды брезгуют)))
в общей массе едят... .
это та крайность вегетарианцев, которые совсем не едят продукты животного происхождения. а мед - продукт, который обрабатывается пчелами при помощи ферментов, значит это не растительный продукт.
есть еще те, которые едят только пищу без термической обработки - натур-продукт так сказать....
мед-аллерген
Молоко - для телят, сыр от туда же, мед - еда пчел.. .
Человек должен кушать плоды растений.. .
почему от меда? ярым защитникам природы важно, что пчелки трудились, что бы можно было спокойно питаться и нельзя отнимать их мёд.
а молочные продукты-они добываются не самым естественным путем и тем более молоко предназначено для потомков.
думаю как то так
у каждого свои тараканы в голове
ну может потому что эти продукты животного происхождения и их произвели животные и насекомые