Прочее кулинарное

пломбир и эскимо в чем разница?

Как минимум в палочке форме и шоколаде сверху. И да - оно сливочное.
Айша Саликова
Лучший ответ
Купи и сравнивай
Яра Ярославна
эскимо - это внешний ВИД (на палочке), а пломбир это СОРТ мороженого НА СЛИВКАХ
настоящий пломбир из нажористого натурального молока. а эскимо- из обезжиренного. но сейчас и то и то синтетика- так что без разницы, даже не парьтесь
Эскимо в шоколаде, пломбир может быть на вафлях например
Раньше эскимо было МОЛОЧНЫМ мороженным, а пломбир - обязательно сливочным
Яна Румянцева
разница не в палочке и стаканчике, а во вкусе. Пломбир намного жирнее и "сдобнее"
Zhanna Aichanova
Ольга У-Ден-Хак Эскимо это всего лишь форма и оно тоже пломбиром может быть.
http://www.goodsmatrix.ru/map/Choc-ice/Choc-ice-plombir.html
эскимо - это пломбир в шоколаде. пломбир жирнее обычного сливочного.
Aaaa
В пломбире больше калорий
Эскимо это форма - на палочке в разной глазури или без неё.
Эскимо тоже бывает и пломбиром в том числе.
Эскимо на палочке. Пломбир- это жирное вкусное мороженное. Так что и эскимо может быть пломбиром.
Zarina Mukasheva
эскимо должно быть на палочке
В жирности — она не одинаковая. В консистенции — тоже разная. В продуктах, наиболее гармонично сочетающихся с ними — с пломбиром сочетаются твердое и хрустящее (вафли, орехи, посыпки из карамели и т. п.), горячее и полутвердое (печеные не до конца яблоки; пломбир можно жарить – известный десерт в Мексике); эскимо сочетается лишь с шоколадом (т. к. оно явл-ся перемороженным продуктом: когда оно тает, то в отличие от пломбира, теряет полностью видовую прелесть. Собственно представление эскимо осуществлялось 96 лет назад на киносеансе ныне уже классики киноискусства – фильме "Нанук с Севера", т. е. места, где снег тоже очень переморожен и, по версии Вики, оттуда же, с киносеанса и "легкой руки" одного из посетителей, название у этого мороженого в честь эскимосской национальности героя фильма).
Marina
эскимо в шоколадной глазури и на палочке. пломбир в стакане.
решает палочка
эскимо на палке а пломбир в вафле
У них цены дорогие, я простой покупаю.