Прочее кулинарное
Хозяюшки подскажите простые и экономные рецепты .
Повар из меня через раз. Вот недавно сделала сердечки в сметане думала будет вкусна а они оказались очень жесткими и невкусными . Пока решила больше не мудрить очень жду советов и вкусненьких рецептов.
350 г картофеля
25 г сливочного масла
1 головка репчатого лука
100 г тертого сыра
4 ст. л. молока
2 бульонных кубика
мускатный орех
перец
соль
Масло растопить и добавить к нему мелко нашинкованный лук. Для оформления несколько колец лука оставить. Накрыть крышкой и жарить 10 мин на слабом огне, постоянно помешивая, до размягчения.
Картофель мелко нарезать и добавить к луку. Из бульонных кубиков приготовить бульон, добавить его в кастрюлю, поперчить, посолить, добавить ¼ ч. л. мускатного ореха.
Довести суп до кипения, накрыть крышкой и варить 30 мин на слабом огне, пока картофель не размягчится.
Картофельную массу протереть, добавить молоко и прогреть. Сыр класть в суп перед подачей к столу, подождать пока он полностью расплавится и оформить суп луковыми кольцами.
Я добавила сухарики вместо лукового кольца. И вместо бульона использовала просто кипячёную воду, тоже получилось вкусно! Для мужчины можно добавить фрикадельки из фарша.

25 г сливочного масла
1 головка репчатого лука
100 г тертого сыра
4 ст. л. молока
2 бульонных кубика
мускатный орех
перец
соль

Назгуль Мухаметжанова
Спасиба попробую
из сердечек экономное блюдо со сметаной не сделаешь - дороговаты ингридиенты
а все экономные блюда делаются на курятине - лучше будет если вы напишете в своих вопросах что конкретно у вас есть для готовки -и что хотите приготовить = первое или второе
Назгуль Мухаметжанова
Пот словам экономное я имела виду простое так хотела куриноасвиной фарш не испортить:)
Если Вы такой повар, то сначала учиться. Мои рецепты ничего не дадут, у меня мягкие сердечки.
Гречка на воде.
Назгуль Мухаметжанова
Неподойдет
2 вафельных коржа. Любая начинка - лучше мясной фарш (как для котлет), но годится и рыбный фарш, и грибной, и тушеная капуста (с теми же грибами), густое пюре из картофеля и т. д. В начинку обязательно добавлять соль, специи, зелень и сырое яйцо. На один корж намазать начинку, вторым сверху прикрыть, нарезать на порционные куски. Сделать кляр: 3 яйца+пачка майонеза (можно сметану погуще, но тогда кляр нужно солить). Куски со всех сторон обмакнуть в кляр и поджарить как котлеты, с двух сторон (если с мясом или рыбой, тоя еще и под крышкой немного держу, для безопасности). Вкусно, вполне бюджетно, возни -30-40 минут с жаркой, можно сделать и на праздничный стол и на обычный, поливаете чем хотите, вкусно и холодным и горячим, нормально стоит сутки (на холоде), прекрасно идет с салатиком... Сегодня поэкспериментировала, сделала сладкий вариант (блины надоели) - на начинку взяла жирный творог с бананом и сырым яйцом, на кляр яйца+сгущенка+сметана, остудила. Очень, очень даже ничего! Думаю, гости оценят.
Назгуль Мухаметжанова
Спасибо за ответ обязательно попробую
Готовьте всё из фарша (домашнего из разного мясного состава смешанный),
много простых разнообразных блюд из него можно,
Всегда получится и сьедобно (жевательно), и красиво, и аппетитно.
И экономно так как можно в фарш добавлять любые сорта мяса.. (смешивать)
и вкус не ухудшиться.!
Если нужно могу рецептики скинуть.
и вкус не ухудшиться.!
Если нужно могу рецептики скинуть.
Назгуль Мухаметжанова
Спасибо буду рада если поделитесь рецептами.