Прочее кулинарное

Что можно из манной крупы приготовить? Затарилась сильно теперь незнаю что готовить кроме каши ?

мусс: взять любые замороженные ягоды, отжать сок, отжимки вскипятить и процедить. Сварить на этом отваре манку, добавить сок, сахар, взбить до пышности (сок можно не весь добавлять, оставить для морса).

запеканки делаю только с манкой- нежнее, чем с мукой получается
Алёна Лычагина
Лучший ответ
Мусс. Офигенно вкусная вещь
Я котлеты капустные делаю с манкой
Раиса Щукина
манник
манник с творогом
Olga Bolshakova
А вот никто и не додумался и не вспомнил наверняка, что манку еще использую в рыбный суп, и она там канает как в качестве икринок.))) вот здесь можно глянуть recipe/uxa-iz-shhuki-s-mannoj-krupoj/
манник: 1 стакан манной крупы, 1 стакан кефира (сметаны), 1 стакан сахара 1 яйцо, 1 ч л соды, гашеную уксусом, перемешать и выпекать до готовности
Полина Иванова
Полина Иванова делаю сырники, вместо муки добавляю манную крупу
Я размачиваю манку и добавляю в фарш для котлет. Вместо булки. Нежно получается.
Блины.
Елена Дулькина
Обваляй свинячье филе в манке и пожарь любимому- будет визжать как боров.)))
В бульон вместо вермишели можно оладушки приготовить. На 1 яйцо 1 ст. л манки. Поджарить на растительном масле маленькие оладушки, набирая массу чайной ложкой. Потом добавить в бульон и сварить. Очень вкусно. Когда я оладушки делаю, то добавляю в тесто манку тоже.
Можно крем из манки сделать для торта.

.Медовый торт

Тесто:
2 яйца
250 г сахара
7 ст. л молока
4ст. л меда
50 г. масла или маргарина
1 кг муки
1ч. л соды
Крем :
1,5 литра молока
7 ст. л манной крупы
300 г сливочного масла
300 г сахара
Ванильный сахар
Прослойка:
Варенье с кисло-сладким вкусом. Желательно желе из красной смородины. Можно и из алычи.

Приготовление теста:
Яйца, сахар, молоко, мед, масло смешать нагреть на малом огне, но не доводя до кипения. Затем эту смесь охладить и добавить муку и соду .Замесить тесто. Спечь 4 коржа.
Приготовление крема:
Вскипятить молоко и заварить крутую манную кашу. Затем дать ей остыть и добавить масло комнатной температуры, сахар и ваниль и взбить миксером крем.

Намазать три коржа кремом, а второй кож снизу желе из красной смородины. Верхний корж промазать обязательно кремом. Оставить торт на 6-10 часов, чтобы он пропитался. Сверху украсить по вашему вкусу.
Приятного аппетита !!!
Natalia Limar
Кус кус, манку чуть увлажнять и скатывать в комочки. Потом добавить чуток прованских трав, сливочного масла, залить кипятком и посолить по вкусу. Трудоемко, но вкус того стоит
Мусс, запеканка, в котлеты добавляю сухую манку, а ещё делала из манной крупы восточную сладость, "халава" называется. Есть рецепт в нете.
пироги, запеканки, котлеты в ней обжаривать можно
Запеканка))) или манные шарики (почти как сырники)