Прочее кулинарное

как приготовить пирог из манной крупы?манник чтоль?только не ссылок,пожалуйста

Бисквит из манки с абрикосовым соусом.

2/3 стакана манки,
1/2 стакана сахара,
4 яйца,
1 пакетик ванилина,
1 ст. ложка маргарина для смазки формы,
1 ст. ложка сухарей для посыпки формы,
1 1/2 стакана горячего молока.

Духовку разогреть до 180°C.

Белки взбить в крепкую пену.

Желтки растереть с сахаром до бела, добавить к ним манку, всё хорошо вымешать и лопаточкой, сверху вниз, осторожно ввести белки.

В смазанную маргарином и посыпанную сухарями форму выложить тесто и выпекать 15-25 мин при 180 °C в зависимости от размера формы и толщины теста.

как только поверхность бисквита зарумяниться, вылить в него ГОРЯЧЕЕ молоко и поставить дальше примерно на 5 -7 мин. За это время молоко впитается .

Подавать как холодным так и горячим, с абрикововым соусом

Абриковсовый соус

Маленькая баночка абрикосов в сиропе, прим. 250 гр.
пару ложек абрикосоваого повидла ,
немного сиропа от абрикосового компота.

Всё пюрировать в бленбере, добавить немного сахара если надо.
A)
Alinka )
Лучший ответ
«Манник»

Ингредиенты
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
1-1.5 стакана муки

Рецепт приготовления

Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.
Пирог "Нежный"
1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 1 стакан сметаны, 0,5 пачки маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца.
Смешать сметану с сахаром, добавить яйца, размягченный маргарин, манку и муку, хорошо все размешать. Тесто должно получиться как густая сметана. Тесто влить на большую сковороду, смазанную жиром, и поставить в духовку.
Выпекать 30 минут при температуре 230 градусов. Готовый пирог выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Пирог "Крупчатка"
1 стакан манки, 1 стакан кефира, 150 г масла или маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды.
Манку залить кефиром (кислым молоком, сметаной, простоквашей) , хорошо перемешать и оставить на один час набухать Добавить яйца, сахар, размягченное масло или маргарин и негашеную соду.
Все хорошо перемешать и выложить тесто на смазанный маслом противень.
Выпекать при температуре 160-180 градусов 50-60 минут
Манник:

Смешать:
1ст. песка
1ст. манки,
1ст. кефира - и оставить на 3 часа.
Добавить 1 яйцо, 1ч. л. соды (негашеной) , 0,5 пачки маргарина, 1 ст. муки. Размешать.
Выложить в сковороду или форму, смазанную маслом или маргарином и в разогретую духовку на 20-25 мин.
Настя Бабич
Смешать 1 ст. манки, 1 ст. кефира, 3 яйца - оставить на 40 мин. Добавить 1 ст. сахара, 1 ч. л. негашоной соды, 4 ст. л. муки. Все быстро перемешать. Влить в специальную посуду, смазанную слив. маслом и поставить выпекаться в духовку на 35 минут. Манник готов!