Пирог
Полтора стакана перекисшего кефира (или простокваши)
! стакан песку
! стакан манки
Специи (корица, куркума, имбирь0
Дать постоять не менее часа
Добавить начинку любую (изюм, курага, кунжут, орехи, яблоки, виноград киш-миш0
добавить 1 чайную ложку соды (погасить уксусом или лимонным соком0
Добавить полтора стакана муки
Перемешать
Быстро выложить в форму на две трети от высоты формы
Выпекать около 25 минут при 220 градусах
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Прочее кулинарное
Поделите рецептами из манной крупы.(Другие варианты)
Клецки из манки с ветчиной и орехами
На 4 порции: 200 г манки, по 100 г сливочного масла, ветчины и очищенных грецких орехов, 50 г тертого сыра пармезан, 0,75 л молока, 2 яичных желтка; соль.
Вскипятите молоко. Добавьте постепенно манку, постоянно помешивая ложкой. Варите около 15 минут. В отдельную миску положите 2 желтка, влейте 2 ст. ложки молока. Перемешайте, влейте в горячую манную кашу. Быстро перемешайте. Положите туда 50 г масла, несколько ложек тертого сыра, посолите, быстро перемешайте. Выложите манную кашу на деревянную доску. Должен получиться слой толщиной около 1 см. Охладите. Тем временем измельчите ветчину и грецкие орехи. Вырежьте из остывшей каши маленькие кружочки небольшим стаканчиком. Смажьте маслом противень, выложите клецки, посыпьте их сверху ветчиной и орехами. Положите сверху кусочки масла. Поставьте в заранее разогретую до 200 град. духовку. Как только клецки подрумянятся, выньте. Посыпьте их тертым сыром и подайте к столу.
Здравствуйте! Как дела?
"Манная запеканка с черешней"
Молока
Манна крупа (6 столовых ложек) — 120 г
Масла — 30 гр
Яиц — 3 шт
Пудра сахарная — 120 гр
Лимонная цедра
Миндаль — 40 гр
Черешня — 250 гр
Ваниль
По вкусу соль
Рецепт "Манная запеканка с черешней"
Отделить у яиц желтки от белков
Манную крупу всыпать в миску и залить кипящим, слегка подсоленным молоком.
Масло растереть с половиной сахарной пудры, желтками, тертой лимонной цедрой и ванилью
Добавить остывшую манную кашу, хорошо размешать, чтобы не осталось комков
Взбить со второй половиной сахарной пудры и молотым миндалем белки.
Взбитые белки добавить к манной каше. Положить подготовленную черешню.
Форму для запеканки смазать маслом, обсыпать сухарями и наполнить приготовленной массой.
Запечь в духовке. Готовую запеканку посыпать ванильным сахаром. Приятного аппетита!
"Манная запеканка с черешней"
Молока
Манна крупа (6 столовых ложек) — 120 г
Масла — 30 гр
Яиц — 3 шт
Пудра сахарная — 120 гр
Лимонная цедра
Миндаль — 40 гр
Черешня — 250 гр
Ваниль
По вкусу соль
Рецепт "Манная запеканка с черешней"
Отделить у яиц желтки от белков
Ozoda Ozoda
Мне очень нравится твои рецепты.Учусь готовить...Очень разнообразная пиша.Благодарю за вашего рецептов!
Капустный пирог с манной крупой
Для рецепта Вам потребуются:
- капуста белокочанная - 1 кг
- крупа манная - 200г
- маргарин - 200г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ч. л.
Манную крупу залейте молоком, вбейте яйца, добавьте растопленный маргарин и сахар, все хорошо перемешайте.
Капусту нашинкуйте, посолите, разомните руками до появления сока и соедините с манной крупой. Перемешайте.
Выложите полученную массу на сковороду и запекайте в духовке 20–30 минут при температуре 220–250С.
Для рецепта Вам потребуются:
- капуста белокочанная - 1 кг
- крупа манная - 200г
- маргарин - 200г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ч. л.
Пирог из манной крупы (манник). - кефир - 1 стакан
- яйца - 3 шт.
- крупа манная - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- мука - 4 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить стакан манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла) . Подготовить форму (чудо, или форму для кекса - у которой в середине отверстие) - смазать ее маслом и обсыпать
мукой. Лишнюю муку высыпать. Через 40 минут включить духовку - она должна нагреться до 200 градусов. В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4 столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без верха) , всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, не теряя ни секунды аккуратно вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую духовку. Выпекать до готовности примерно 35 - 40 минут.
- яйца - 3 шт.
- крупа манная - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- мука - 4 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
сливки, 25 г масла, 100 г манки, 50 г сахара.
В небольшой кастрюле вскипятите под крышкой 3 стакана сливок или молока и 25 г сливочного масла. 3-4 ст. ложки манной крупы размешайте в молоке (или сливках) , добавьте 2 ст. ложки сахара. Очень важно, чтобы смесь была без комков. Если все-таки комки не расходятся, взбейте смесь веничком или миксером.
"Снежок" готовится около 5 минут (до загустения) . Лучше, если Вы будете помешивать 1-2 раза в минуту.
Классический вариант "Снежка" можно разнообразить добавлением 2 ст. ложек тертого шоколада, фруктового торе, варенья, джема или кусочками цукатов, мармелада, сухофруктов.