Прочее кулинарное

Поделите рецептами из кисло-складкого соуса.(Любые варианты)

Кисло-сладкий соус с орехами.

Красный основной соус 750,
масло сливочное 50,
чернослив 120,
изюм 50,
орехи грецкие 50,
красное виноградное вино 50 или уксус 9%-ный 30,
сахар 20,
хрен 50,
перец горошком 0,5,
лавровый лист 0,2.

Чернослив сварить в воде, слить отвар, в который добавить красный основной соус, красное вино или уксус, перец горошком, лавровый лист и варить в течение 10—15 минут. После этого соус процедить, заправить сахаром, солью, сливочным маслом, добавить вареный чернослив без косточек, изюм, ошпаренные, очищенные от пленки и тонко нарезанные ядра грецкого ореха и прокипятить.

Кисло-сладкий соус с орехами подается к блюдам из отварного мяса.
Наталья Иванова
Лучший ответ
см в поисковиках блюда китайской кухни
там полно рецептов
Клюква, кинза, мед.
Елена Демкова
Один раз давненько видел как грузин к чохохбили соус делал и с теми составляющим теперь делаю сам и в своей интерпретации: отбою нет - как праздник на заказ всем знакомым 3-х литровую банку кручу (инициатива имеет инициатора) . Рецепт: банка СВЕЖЕЙ томатной пасты (около 800 г. ) разводится до консистенции жидкой сметаны (это объем вместе с пастой и водой около 2-х литров) , затем соль по вкусу, сахар, аджика (желательно настоящая т. е. не дешевая) . Потом через выжималку (с дырочками такая) чеснок (около одной нормальной головки) . Все это тщательно перемешать. Если любите траву можно или хмели-сунели всыпать или сухие укроп и петрушку.
Предупреждаю все это я делаю по наитию, регулярно пробуя. Правда друзья и смотрели за процессом и записывали, но говорят что-то не то. Посему всем его и кручу.
Aliona Purici
Вот этот кисло-сладкий соус с ананасами - КИТАЙСКИЙ.
Вот:
- лук репчатый (маленькие) - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- корень имбиря - 1 кусочек
- растительное масло - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- сухое шерри - 2 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- томатная паста - 3 ст. л.
- коричневый сахар - 2 ст. л.
- ананас или ананасовый сок - 125 мл
- крахмал - 1 ст. л.
- вода - 2 ст. л.
Луковички, чеснок, имбирь мелко порезать и в раскаленном масле 2 минуты, быстро помешивая, поджарить. Соевый соус, шерри, уксус, кетчуп, сахар, мелко нарезаный ананас (сок) смешать и влить в сковородку, закипятить. Крахмал смешать с водой и влить в сковородку. Помешивая, варить, пока соус не достигнет желаемой концентрации.
V)
Venera ))