Прочее кулинарное

простой рецепт китайского кисло - сладкого соуса?

Сладкий кетчуп и майонез. Кетчунез называется.
Анастасия Гаврилюк
Лучший ответ
Вот стандартный китайский рецепт

Для рецепта вам потребуется:

лук репчатый (маленькие) - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
корень имбирь - 1 кусочек
растительное масло - 2 ст. л.
соевый соус - 2 ст. л.
сухое шерри - 2 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
кетчуп - 3 ст. л.
коричневый сахар - 2 ст. л.
фруктовый сок (апельсиновый, или ананасовый, или ананасовое пюре) - 125 мл
крахмал - 1 ст. л.
вода - 2 ст. л.

Луковички, чеснок, имбирь мелко порезать и в раскаленном масле 2 минуты, быстро помешивая, поджарить. Соевый соус, шерри, уксус, кетчуп, сахар, сок смешать и влить в сковородку, закипятить. Крахмал смешать с водой и влить в сковородку. Помешивая, варить, пока соус не достигнет желаемой концентрации.

Совет, сразу умножайте все на 3, получится примерно кастрюлька литра на полтора
Anastasia Sergeevna
нагрей дамасскую сталь, поймай китайца, рецептом поделись со мной.
Ингредиенты
Получается: 2 стакана
3/4 стакана сахара
1/3 стакана столового уксуса
2/3 стакана воды
1/4 стакана соевого соуса
1 ст. л. кетчупа
2 ст. л. крахмала

Способ приготовления

Разведите крахмал в воде. Положите сахар, уксус, воду с крахмалом, соевый соус, кетчуп в средних размеров кастрюлю и доведите до кипения. Постоянно помешивайте, пока смесь не загустеет.
Необходимые продукты:
уксус - 375 мл
сахар - 150 г
кетчуп - 125 мл
соус соевый - 1 ст. лож.
специи - по вкусу

Способ приготовления:

Кипятят уксус с сахаром в кастрюле.
Добавляют томатный кетчуп, соус и специи.
В течение нескольких минут варят на медленном огне, затем используют по назначению. Этот соус можно слегка загустить мукой.