Прочее кулинарное

купила кисло-сладкий готовый соус. А бабуля притащила леща свежеубиенного. Лещ с кисло-сладким соусом - вкусно будет?

Диана Новикова
Диана Новикова
34 913
должно быть не плохо. Если его вроде как промариновать в нем.
А вообще лучше просто зажарить в духовке. В фольге например. А потом уже готовый соусом приправлять
Saltanat Saltanat
Saltanat Saltanat
1 016
Лучший ответ
Отрава по моему. я про леща.
Рецептов нету, я сладкое не люблю.
Ждан Юлия
Ждан Юлия
53 365
к рыбе мне кажется не очень покатит, к мяску да.... ммм, есть захотелось...)))
Соус кисло-сладкий прекрасно зарекомендовал себя в рецептах для мяса. Попробуйте потушить говядину в кисло-сладком соусе, близкие оценят ваш труд!
Ирина Корнева говядина в кисло-сладком соусе не тушиться. мясо жарится с использованием кляра из крахмала а потом поливается соусом
Рыба в кисло сладком соусе

800 г рыбы
2 яйца
0,5 стакана муки
2 ст. ложки растительного масла
соль
Для соуса:
2 ст. ложки пикулей (корнишонов)
1 ч. ложка растительного масла
1 ст. ложка тертого имбиря
0,5 ч. ложки уксуса
2 ч. ложки сахара
1 ч. ложка томатного соуса
2 ч. ложки крахмала
2 ч ложки коньяка
Рыбу (щуку, треску и др. ) очистить, нарезать тонкими и узкими полосками, разогреть сковороду с растительным маслом. Каждый кусочек рыбы обмакнуть сначала во взбитое яйцо, затем запанировать в муке с солью и обжарить на сковороде с двух сторон на большом огне. Приготовить кислосладкий соус: разогреть растительное масло, обжаривать на нем мелкорубленые пикули и имбирь в течение 5 минут. Крахмал смешать с сахаром, уксусом, томатным соусом и коньяком, хорошо вымешать. Если получилось слишком густо, добавить воды. Соединить обжаренные пикули с заправкой, варить 5 минут до загустения соуса. Залить обжаренную рыбу соусом, тушить несколько минут на слабом огне.

Я баклажаны и свинину люблю.. . в Китай рядом они с этим соусом все готовят

вариант еще одного кисло-сладкого соуса

Кислосладкий соус.

2 ч. л. крахмала
4ч. л. воды
3 ст. л. ананасового сока
3 ч. л. яблочного уксуса
4 ст. л. сахара
2 ч. л сового соуса
2-3 ст. л. томат пасты
3 ч. л. растительного масла
cоль