Суфле лимонное.
4 яйца, 1ст. л. желатина, 200г сливок, 100г сахара, 1 лимон.
Желтки отделить от белков. Желтки взбить с частью сахара (50) г. Белки также взбить с оставшимся сахаром. Желатин распустить в стакане воды, оставить на 30 мин, немного подогреть, затем остудить и добавить во взбитые желтки. Цедру лимона натереть, отжать сок, добавить цедру к взбитым желткам с желатином. Взбить сливки и добавить в суфле. Затем осторожно положить туда взбитые белки. Разложить суфле по креманкам, поставить в холодильник на 2-3 часа.
Прочее кулинарное
Поделите рецептами из лимона (ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ)
Банановые кружочки с лимоном и мандаринами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- лимон - 3 шт.
- ванильный экстрат - 2 капли
- мандарины - 2 шт.
- банан - 4 шт.
- кокосовый орех - 1 ст. л. Инструкции по приготовлению:
Мандарины очистить от семян и разделить на дольки. Бананы нарезать на кружочки, как монетки. Кокосвый орех порезать на небольшие кусочки.
Лимоны с мякотью, ваниль и корицу смешать в небольшой миске (лучше воспользоваткся венчиком или вилкой) . В миску побольше положить мандарины, бананы, кокосовый орех, полить лимонной смесью, хорошо перемешать, чтобы все фрукты покрылись соком.
Подать в небольших чашечках в качестве десерта или на второй завтрак.
Напиток из лимона с медом
Для рецепта Вам потребуются:
- лимон - 1 шт.
- вода - 1 л.
- мед - 100г.
100г меда растворяют в 1л (60С) кипяченой воды, добавляют сок одного лимона, хорошо размешивают, фильтруют и разливают в чистые бутылки, которые закупоривают и выносят в холодное помещение.
Напиток подают с газированной водой.
Сметанная заправка с лимоном
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яйцо вареное (желток) - 1 шт.
- растительное масло - 3 ст. л.
- сок половины лимона
- сметана - 100г
- соль, молотый перец, сахар - по вкусу. Инструкции по приготовлению:
Желток протереть через сито, добавить по вкусу соль, влить растительное масло и тщательно размешать. Добавить лимонный сок и сметану, перемешать и приправить молотым черным перцем и сахаром. Заправка подходит для овощных и фруктовых салатов.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- лимон - 3 шт.
- ванильный экстрат - 2 капли
- мандарины - 2 шт.
- банан - 4 шт.
Напиток из лимона с медом
Для рецепта Вам потребуются:
- лимон - 1 шт.
- вода - 1 л.
- мед - 100г.
Напиток подают с газированной водой.
Сметанная заправка с лимоном
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яйцо вареное (желток) - 1 шт.
- растительное масло - 3 ст. л.
- сок половины лимона
- сметана - 100г
закуска "Николашка"
лимон
соль
сыр
горький шоколад
Лимон тонко порезать, выложить на тарелку, посолить, сверху засыпать тёртым сыром и тёртым горьким шоколадом! Под коньячок самое то!!!
лимон
соль
сыр
горький шоколад
Ольга Богачева
А мама моя тоже делает "Николашки", только немного по-другому рецепту. Лимон тоже нарезается, выкладывается на тарелку, посахарить, а сверху кофе в зернах (молотый) или растворимый (на крайний случай). Так же хорош под коньячок. А вот лимон с солью, мы ничего сверху не посыпаем польше, н7о под коньячок тоже неплохо. Теперь обязательно попробуем Ваш вариант. Сочетание очень даже....суперское.
Таня Рудницкая
делаю точно также, но вместо соли на лимон кладу сахар, потом тертый сыр, а сверху тертый шоколад! с солью не пробовала!
Домашний лимонад
600 мл свежевыжатого лимонного сока (желательно с мякотью) , 300 г сахарной пудры, лед, 10-15 листочков свежей мяты.
Выжать сок из лимонов, добавить сахарную пудру, перемешать до полного растворения. В большой кувшин насыпать на 3/4 льда, влить сладкий лимонный сок и бросить несколько листьев мяты.
Коктейль "Канарейка"
2 лимона, 3 ст. ложки сахара, листья мяты, 500 мл кипятка.
Срезать цедру с двух лимонов, положить в термос, добавить сахар и листья мяты. Залить кипятком. Если есть желание сделать вкус более насыщенным, добавить сок двух лимонов.
Коктейль "Канарейка"
Закуска под водочку: лимон режишь дольками расклдываешь на тарелочке, сверху трешь сыр твердых сортов, а на сыр шоколад лучше молочный. Расходиться на ура.
ya gotovly limonniy keks.
1stakan http://s.peska
2 yaica
1 lojka rast masla
2 lojki natur. yogurta
vanilin,razrixlitel testa
cedra 1 limona
ocen vkusno!!!
1stakan http://s.peska
2 yaica
1 lojka rast masla
2 lojki natur. yogurta
vanilin,razrixlitel testa
cedra 1 limona
ocen vkusno!!!
попробуйте такую закуску: лимлнчик тонкими колечками смазать майонезом и посыпать рублеными грецкими орехами.. . ВКУСНО!! !
Приятного аппетита..