Свинина тушеная с кислой капустой
Свининой окорок нарезать брусками 1х1х5 см, обжарить с нарубленным луком, пока не зарумянится. Вложить капусту (слишком кислую промыть) , пасту и влить сливки. Перемешать и тушить до готовности на слабом жаре. Посыпать красным перцем, укропом и раздавленным зубком чеснока. Подать вместе с кисло-сладким соусом, например, римским.
300 г нежирной свинины, 500 г кислой капусты, 2 луковицы, 100 г сливок, 100 г постного масла, 2 с. л. томатной пасты, ½ ч. л. красного перца, 1 зубок чеснока, пучок укропа, 200 г кисло-сладкого соуса
Прочее кулинарное
Поделите рецептами из квашеными капусты. (Любые рецепты)
Щи из квашенной капусты.
Бульон из куска свинины с косточкой сварить. Мясо вытащить, отделить от кости, нарезать небольшими кубикаи (1см) . В бульон бросить нарезанный картофель, через 15 минут добавить квашенную капусту, лук, обжаренный до золотистого цвета. Варить еще 10 минут. Положить нарезанное мясо. Подавать со сметаной. Главное, не переварить капусту. Она должна быть немного твердая. Вкуснее, если щи настоятся часов 5.
Приятного аппетита!
Капусняк - суп из квашенной капусты
300 г копченого мяса или свинины (ребрышки или голова) , 1 пучок зелени, 2—3 ст. ложки сушеных грибов, 300 г квашеной капусты, 1 луковица, соль, 1 ст. ложка маргарина или мелко нарубленного шпика, 1 ст. ложка муки.
Мясо и грибы залить 1 1/4 л воды и варить до готовности. Незадолго до готовности добавить мелко порезанную суповую зелень. Квашеную капусту мелко порубить, залить небольшим количеством воды и тушить до мягкости. Мясной бульон процедить сквозь сито и залить им капусту. Шпик нарезать кубиками. Мелко нарубить лук и слегка подрумянить его на сковороде, добавить муку и обжарить вместе с луком. Полученную мучную заправку влить в суп. Суповую зелень и грибы нарезать узкими полосками и вложить в суп.
Вам дали такие хорошие рецепты, что трудно что-либо добавить. Но тушить с лучком и немножко морковки можно не только с мясом, но и с колбасными изделиями (сосиски, сардельки или кусочки колбасы). Это быстро и вкусно.
вареники с ней обожаю и картошку жареную с ней, ой аппетит, стоять.
Потушить в растительном масле лук с морковью, затем добавить туда хорошо отжатой квашеной капусты. А если она сильно кислая или солёная-промыть в воде. В конце добавить чеснок и лаврушку. Отдельно на гарнир отварить картошку, посыпать укропом и петрушкой.
Попробуйте приготовить такое блюдо. Квашеную капусту немного промыть, мелко порезать, обжарить с репчатым луком на растительном масле. Любые отваренные макаронные изделия соединить с капустой и ещё поджарить на сковороде, очень быстро и вкусно. Мы называем это блюдо ленивые вареники, надеюсь и Вам понравится.
Нерафинированное подсолнечное масло и лук кольцами добавить в капусту и перемешать, ой какая вкуснятина получается если её с черным хлебом поесть.