Прочее кулинарное
Поделите рецептами с кальмарами (Любые рецепты)
Сыр из кальмаров; 300г. Кальмаров, 100г. сыра, 125г. сливочного масла. кальмаров припустить в кастрюле со сливочным маслом. охладитьи 2 раза пропустить через мясорубкуСоединить с тертым сыром, чесноком и взбить, добавив бульон, в котором они варились. Из полученной массы сформовать колбаскии охладить
Любимый салат моего мужа.
Кальмары нарезать соломкой.
Зеленое яблоко тоже.
Банка горошка.
Майонез.
Главное очень просто и вкусно.
Потом я делаю кольца кальмаров в кляре.
Фаршированные тушки кальмаров.
Кальмары нарезать соломкой.
Зеленое яблоко тоже.
Банка горошка.
Майонез.
Главное очень просто и вкусно.
Потом я делаю кольца кальмаров в кляре.
Фаршированные тушки кальмаров.
кальмары - 300 г,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
мука - 1 столовая ложка,
зелень петрушки, укропа,
белое сухое вино - 1 столовая ложка,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленок и удалить хрящевую пластинку.
Порезать кальмары кольцами или соломкой.
Шампиньоны вымыть и нарезать тонкими пластинками.
Лук мелко порезать.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3 минуты.
Добавить шампиньоны и обжаривать ~8 минут.
К грибам добавить муку и хорошо перемешать.
В сковороду положить кальмары, влить вино, лимонный сок, посолить, поперчить и хорошо перемешать (можно влить немного воды) .
Тушить кальмары под крышкой на слабом огне 2 минуты с момента закипания.
Выключить огонь, добавить мелко порезанную зелень укропа или петрушки, накрыть крышкой и оставить на 1-2 минуты.
кальмары - 3 шт (замороженные тушки) ,
лук репчатый - 1 шт,
сметана - 250 мл,
соль,
зелень
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку.
Порезать кальмаров кольцами или соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости.
К луку добавить сметану и довести до кипения, посолить.
Затем добавить кальмаров и тушить с момента закипания 4 минуты, периодически помешивая.
Выложить на тарелку и украсить зеленью.
кальмары - 3-4 тушки,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны 150 г,
кукуруза - 0,5 баночки,
мука - 1 ст. ложка,
вода - 1-1,5 стакана,
соль,
перец,
зелень
Морковь порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.
На сковороде спассеровать лук, затем добавить морковь.
Через 5 минут добавить шампиньоны, и еще через 5 минут положить кукурузу.
Тушить все вместе 5-7 минут.
В сковороду с овощами положить муку и размешать, чтобы не было комочков.
Затем в сковороду влить горячую воду, при этом необходимо непрерывно помешивать овощи, чтобы соус получился однородным.
Варить соус на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая, посолить и поперчить.
В кипящий соус положить порезанные кальмары и с момента закипания тушить их, периодически помешивая, 2 минуты.
Подавать с отварным рисом, посыпав рубленой зеленью.
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
мука - 1 столовая ложка,
зелень петрушки, укропа,
белое сухое вино - 1 столовая ложка,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Лук мелко порезать.
кальмары - 3 шт (замороженные тушки) ,
лук репчатый - 1 шт,
сметана - 250 мл,
соль,
зелень
Выложить на тарелку и украсить зеленью.
кальмары - 3-4 тушки,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны 150 г,
кукуруза - 0,5 баночки,
мука - 1 ст. ложка,
вода - 1-1,5 стакана,
соль,
перец,
зелень
Морковь порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.
Тушить все вместе 5-7 минут.
Салат. Кальмары+огурец+лук+яйца+майонез.
Лучше и не придумаешь. На мой вкус.
1. Отварите, кальмары минут 5-10.
2. Отварите рис, яйцо.
3. Нарежьте перьями лук репчатый.
4. Все ингредиенты смешайте.
5. Заправьте салат майонезом.
6. На усмотрение кальмары можно нарезать мелко соломкой/
Салат готов.
2. Отварите рис, яйцо.
3. Нарежьте перьями лук репчатый.
4. Все ингредиенты смешайте.
5. Заправьте салат майонезом.
Салат готов.
самый простой: отварные кальмары порезать соломкой, большое количество репчатого лука полукольцами пассеровать на сливочном масле- все смешать и можно кушать
кальмары варятся 2 минуты.. . Отлично получаются салаты - соломкой кальмар, кукуруза, пекинская капуста, крабовые палочки хорошо сочетаются. чесночная закуска из кальмара - порезать тонкой соломкой кальмара, пропустить чеснок через пресс, количество-по вкусу, и заправить майонезом, и пусть постоит, пропитается. К пиву неплохо :)