Прочее кулинарное

Поделите рецептами с рыбой(Другие рецепты)

*** Aruzhan ***
Рыба в кляре
Состав:

кляр:
1-2 яйца
300 мл пива
мука с горкой

филе морской рыбы

соль, перец - по вкусу
растительное масло для жаренья жареная рыба

Приготовить кляр консистенции густой сметаны:
Яйца слегка взбить вилкой, добавить пиво и муку, по вкусу - соль и перец.

Кусочки рыбы слегка присолить и забросить в посудину с кляром.

Затем вилкой доставать покрытую пивным кляром рыбу и выкладывать на сковороду с раскаленным растительным маслом (все нужно проделать достаточно быстро, пока из пивного кляра не вышли пузырьки газа. Если нет пива, его можно заменить сильногазированной минеральной водой, но это будет уже немного не то) .

Рыбу обжарить на сковороде до золотистого цвета.

Рыба в пивном кляре получается очень пышной и сочной.
Вкуснее всего - горячей. подавать можно с любым гарниром! можно с таким, я очень люблю ( морская капуста, клюква, маринованные опята! )
Светлана Шепелева
Лучший ответ
Рыба с горчично-мeдовым соусом.

На 4 порции.
8 рыбных филе
2 ст. л. сыр пармезан
Соус
2 ч. л. раст. масла
1 ст. л. лимон. сока
2 ч. л. французкой горчицы
1 ч. л. мёда
3 ч. л. крахмала
3/4 чашки воды

Рыбу выложить на электро гриль, слегка посыпать сыром (3 минуты) . Осторожно перевернуть посыпать оставшимся сыром и жарить еще минутки 3 (если в микроволновой, на высокой около 3 минут) . Подавать с соусом

Соус
Совместить раст. масло, лимон. сок, горчицы и мёд. Развести крахмал с водой и ввести в соус. Держать на огне, пока не загустеет. Убавить огонь и поварить с минутку.
Приготовьте рыбу на противне в духовке: поперчите, посолите и накройте пищевой фольгой. Можете сверху посыпать луком и нарезать кружочки картошки.
возьмите слоеное тесто мороженое разморозьте раскатайте на 2 пласта на первы й пласт положите какую нибудь краную рыбку сырую тонким слоем потом посолите поперчите можно промаинезить далее белую рыбку также тонким слоем сверху 2 пласт теста. скрепите и обрежьте в форме рыбы. на противень и в духовку до полной готовности. приятного аппетита!
Пойти купить (на Ваш вкус) хоть в сыром хоть в готовом виде. Предпочитаю ВТОРОЕ.
если на скорую руку, то можно любую рыбу порезать на крупные куски, залить водой, туда две-три головки резаного полукольцами лука, добавить по вкусу перец горошком и три-пять лавровых листьев. ну и соль, конешно
Светлана Мухаметдинова ну и конечно воды добавить, что бы покрылась рыба
Купите магги на второе для рыбы! Получается ТАК ВКУСНО, что можно язык проглотить :):):)