Прочее кулинарное

Поделите рецептами с куриными крыльями(Другие рецепты)

Фаина Харина
Куриные крылышки с веточками петрушки в пивном кляре

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные крылышки - 500г
- пиво - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- соевый соуса - 80 мл
- растительное масло (для обжаривания) .

Куриные крылышки вымыть, обсушить и острым ножом разделить на три части по суставам (крайнюю часть не использовать) . Слегка присыпать кусочки мукой.

Петрушку вымыть и разделить на небольшие пучки по 5—6 веточек в каждом. Должно получиться примерно 10— 12 маленьких пучков.

Налить в сковородку или кастрюльку столько масла, чтобы можно было почти полностью погрузить в него крылышки. Масло следует начинать греть, когда взялись делать тесто. Солить и перчить кляр и крылышки не надо.

Из стакана муки и стакана пива быстро замесить легкое жидкое тесто. Муку предварительно просеять. Обмакивать крылышки в кляр и погружать в горячее масло. Обжаривать до золотистой корочки, перевернуть и обжарить другую сторону. Обмакнуть пучки петрушки в кляр и обжарить на масле
Дана Мусаева
Лучший ответ
Интересно чем крылышки от курицы отличаються, наверное это не курица :)
Куриные крылья разморозить, натереть солью и залить соусом из 2-3 ст. ложек соевого соуса, столько же меда, немного лимонного сока и 1 ст. ложка горчицы. Желательно постоять в холодильнике, 1 сутки - в самый раз (но можно и без этого) , лучше под гнетом, чтобы все в соку было. Выложить крылья в форму, а под них можно картошечку крупными кусками. Готовится в духовке около 1 часа, только огонь после того, как все нагреется нужно убавить - крылья быстро подгорают.
А мы крылышки готовим очень просто! Посолили, поперчили и на сковородке пожарили! А ещё очень вкусно получаются зажаренные на мангале! Рекомендую с соусом наршараб!
Diss_ Sma_
Фаршированные куриные крылышки

нам понадобится:
крылышки куриные - 10-12 штук,
фарш куриный-250 гр,
грибы- 200-300 гр,
сыр - 100 гр,
майонез, лук, соль, перец, любимые приправки.

Хрустящие куриные крылышки в горчично-сметанном соусе

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные крылышки - 500г
- горчица - 4 ст. л.
- сливки (23%-ные) - 125 мл
- мед - 2 ст. л.
- карри - 1.5 ч. л.
- соль, перец - по вкусу.

Нагреть духовку до 190гр. С.

Крылышки промыть, обсушить бумажной салфеткой, затем уложить на противень и запекать в предварительно нагретой до 190-200 градусов С духовке около 45 минут, периодически поливая образовавшимся при запекании соком. Для соуса смешать горчицу, мед, сливки, карри, соль и перец по вкусу, смазать приготовленным соусом крылышки и выпекать еще 30 минут.

Крылышки можно приготовить другим способом. Сначала довести их в духовке до полуготовности, затем намазать соусом и сложить в холодильник. Перед подачей на стол запечь в духовке (около 30 минут) .

отделить кожицу от кости . Это оказалось не на столько сложно
хотя с первыми крылышками я и провозилась, можно ножом отделять шкурку, а можно и просто пальцем (палец под шкурку и по кругу, аккуратно начинаете отделять от кости) . Чтобы шкурка легче отделялась крылышки предварительно нужно, хотя бы на часок, замочить в холодной воде.

с обратной стороны крылышка шкурка самая нежная, здесь нужно работать очень осторожно, но даже если вы порвете шкурку, то ничего страшного, фарш, за счет сыра, не вылезет, а майонез с лицевой части образует корочку и тоже скрывает все огрешности

последнюю косточку мы оставляем вместе со шкуркой.

Лук слегка обжарить на растительном масле, добавить мелко нарезанные грибы (у меня шампиньоны) , еще чуточку поджарить. Сыр натереть на мелкой терке. Соединить грибы, лук, фарш. Посолить, поперчить, добавить по желанию любимые приправки. Нафаршировать крылышки.

Противень застелить пергаментом, смазывать ничем не нужно, выложить крылышки.

Сверху смазать майонезом, выпекать 35 минут при 190 градусах (девочки, время запекания плюс-минус 5-10 минут, ориентируйтесь по своей духовке)

Приятного аппетита!
запеченые крылышки в духовке Только смажьте их след соусом: мед + соевый соус Мед станет тягучим в духовке и получится как глазурь)))