Прочее кулинарное

Не подскажите рецепт квашеной капусты,а то так захотелось домашнего приготовления?

Nadezda Jevdokimova
Бабушкин способ: 5кг капусты, 300гр. морковки, лавровый лист и черный перц горошком по желанию. Нашинковать капусту, потереть морковь соломкой. На читом столе перемешать капусту с морковкой посолить (прим. 100гр. ) и немного перетереть все руками пока не появиться сок. Уложить плотно утрамбовывая слоями в неокисляющуюся посуду а между слоями ложить лаврушку и перец. Сверху положить плоскую тарелку а на неё гнет ( банку с водой) . В течении 1,5-2 дней держать в теплом месте и протыкать емкость до дна чтоб выходили газы. На 3-4 день можно есть.
Надежда Соколова
Лучший ответ
Nadezda Jevdokimova спасибо за рецепт!!
Делаю так.
Шинкую капусту на комбайне. Морковку тру на терке. Все складываю в большую кастрюлю. Добавляю семена укропа. Перемешиваю. Переминаю. Все выкладываю в стеклянную банку.
В литре кипяченой воды (охлажденной) растворяю полную с верхом столовую ложку соли + столовую ложку меда.
Теперь этой водой заливайте содержимое банки.
Пусть стоит в тепле пару дней. Потом - в холодильник.
Приятного аппетита.
Елена Иванюта
Nadezda Jevdokimova спасибо за рецепт!!
У меня самый простой классический способ : мелко шинкую капусту, солю по вкусу, слегка ее приминаю руками, перетираю. Добавляю тертую морковь, перемешиваю все и кладу в 3-х литровую банку, утрамбовывая ее хорошенько деревянной толкушкой. Закрываю капроновой крышкой и ставлю на кухне. Раза два в день протыкаю деревянной палочкой. Через 3 дня капусту можно кушать и варить из нее щи !
Nadezda Jevdokimova спасибо за рецепт!!
Капусту иссечь, добавить тертую морковь, добавить зелень петрушки, посолить и хорошо перемешать, засыпать у посуду ( может быть деревяная бочка) , сверху на крышку положить что-то тяжелое чтобы капуста пустила сок! держать в сухом прохладном месте 1.5 - 2 недели, пробуете, если еще не готовая дать, чтобы еще постояла! приятного аппетита!
Nadezda Jevdokimova спасибо за рецепт!!!