Прочее кулинарное
Рыба ...почему сейчас она дороже мяса? (Мск)
рыбу ловят в океане. потом по документам везут в москву через посредников. а уж потом она попадает в магазины
Мясо бывает местное
а рыбу везут за тридевять земель
Из Норвегии тащат.
Весь наш оставшийся тралфлот рыбу сбрасывает там
Это нонсенс, но это так!
в России рыбу ловить не выгодно, изношен весь рыболовецкий флот, вот и продают в основном квоты на вылов, последний улов февраль 2014 года
у меня бесплатно, брат ловит
Москва понятно... А в Питере, портовом городе почему?
рыба не только в россии дороже мяса, это везде так...
Белая дешевле мяса и красной рыбы! А например сало дороже!
Так вода во льдах, трудно ловить, ща растает и норм будет
Капбарова Баян
это о чем?
Пипл хавает... (с) Известный шоумен.
Капбарова Баян
ты о чем?
рыбу ловят в море, а мясо в соседней деревне добывают из прожившхи полтора года коров
Алена Баталова
В советское время говорят и баранина была самым дешевым мясом, а крольчатина, так та вообще бросовым
Ну начнём с того что популяцию дикой рыбы восполнять не научились. Все данные по тому как сокращается популяция можно найти в википедии. Колодцы с годами высыхают, что уж про рыбу говорить, соответственно затраты на то чтоб найти месторасположение вырастают. По мимо этого транспортировка и хранение рыбы также берет на себя много затрат, для тех кто не знает ловля рыбы происходит в определенные сезоны. Если взять аквакультуру типа сёмги и форели то те кто увлекался аквариумами могут представить чего одно только оборудование может стоить в таких объемах а также его обслуживание корм для рыбы и многое другое. Каждый день слышу подобные вопросы у себя в магазине))) кому интересно можете посмотреть http://www.freshfish33.ru или тут https://www.freshfish33ru.ru/ буду рад любой поддержке с вашей стороны. И на последок кстати наши суда правда очень изношены и их обслуживание я уж не говорю про покупку новых стоит дороже чем несколько свинарников построить