значит, такое мясо)))
ну, и - смотря, где)))
Думаю, что на цену влияет как себестоимость продукции + желаемая прибыль, так и соотношение спроса-предложения, а это всё зависит от множества факторов и условий)))
Только в стабильно развитой экономике можно сравнивать стоимость продуктов местного производства - это будет информативно и объяснимо, на мой взгляд)))
А так...)))
Прочее кулинарное
почему сыр стоит дороже мяса?
мясо плохо доится - на кило сыра надо два ведра молока
Юлия Ренцеш
а сколько стоит 2 ведра молока?
Леся Осминина
При нынешних технологиях достаточно одного .Ведро молока и ведро пальмового масла
а ты погугли сколько литров молока надо потратить чтобы сделать 1 кг пармезана
Как почему, потому что он полезнее...)
Попробуй сделать его дома - поймёшь
Екатерина Алешина
я делал) на заводе месячную норму молока как выдали. оно как скисло и пришлось делать
Юлия Ренцеш
обязательно попробую. только вот настоящего молока нет
Почему один и так это понимает, а другой задает подобные вопросы?
Юлия Ренцеш
видимо один волшебник а другой только учится
Н@ськ@ ;)
Может Вы и правы. Логике тоже нужно учиться
Потому что за него столько платят.
Вот почему огурцы в два раза дороже ананасов или бананов?
Юлия Ренцеш
почему огурцы в два раза дороже ананасов или бананов?
ну смотря что за мясо и что за сыр
Юлия Ренцеш
о! первый адекватный ответ! браво!
Сыр полезней
Потому что за него готовы платить дороже.
Юлия Ренцеш
кто готов?
Сейчас важно время. Мясо - забил животину, и сразу продал. Сыр сделал и ждешь. В Европе этот цикл уже давно создан, столетия назад. Продают созревший сыр, а тем временем созревает следующий. У нас сыроварению буквально несколько лет.
Из-за натуральных ингредиентов. Натуральное - оно дорогое
Юлия Ренцеш
а сколько стоит литр молока?
Потому что для производства 1 кг сыра надо 10-15 литров молока в зависимости от сорта, плюс закваска, электричество и оборудование, помещение для вызревания, еще транспортные расходы.... а сырое мясо не требует таких затрат...
Юлия Ренцеш
а мясо по вашему растёт на дереве?
Екатерина Дырыгина
Затраты на выращивание и убой на килограммам продукта ниже, чем на производство сыра, могу это утверждать как человек работающий в КФХ
сложное производство