Прочее кулинарное

Почему сыр дороже чем мясо

дороже производство
Малика Карымсакова
Лучший ответ
Дорогое производство, срок хранения большой. К тому же сырокопчёный сервелат, дороже сыра.
Иришка Батура
экономь на водке и сигаретах
а без мяса мужики их на вилы подымут
Трудозатраты большие, а мясо разделал и продал.
Елена Попова
потому что мясо , сколько отрезал, столько и сьел, а для проиводства сыра нужно много молока))))
Ольга Елхова
Анна Чегодаева 1:100 примерно
Смотря какой сыр,смотря какое мясо.
Цены разные бывают.
Есть разные сыры и разное мясо, дятел
Лена Целуйко
Райхан Халилова Как достали вы черти, без грубости не можете, а я и есть тот кто с вас маски сорвет, и я прекрасно знаю почему такая разница в цене, ответ любителя хотел услышать
На производство 1 кг сыра надо более 10 литров молока. И само производство длительное, трудоёмкое. Поэтому и цена такая.
Наталия Глигало не, не более, ровно 10, + можно еще сделать граммов 200 рикотты из оставшейся сыворотки.
Всегда так было.
Алина Турыгина
Патамушта только 1 кг сычужного творога получить по себестоимости 200р минимум 10 л молока надо, плюс дальнейший тех процесс,ещё 200р, логистика, % на опт, %на розницу.И сколько он должен стоить?
Катерина Kattrine
Потому что олигархи и либералы в нашем правительстве так хотят, они имеют моржу и доход с таких цен

у нас же нет своих пород коров и высокого размера поголовья понимаешь, ну не можем мы это создать, вот такие вот мы немощные, всё государство, поэтому молока мало, и поэтому оно дорогое, ха-ха-ха :(

:D
Elena Schmidt
Наталия Глигало и как ты только умудрился без мозгов столько букв напечатать?
Производство дороже
Попробуй мясо вырастить и подоить..
даже говорить не хочу на такую тему....наблюдала на рынке трое подростков рядом стол на столе молоко в бутылях.на улице тепло.потом считали сколько сычужный или какой стоит .стыдно сквашивать молоко приналичии техники на предприятиях.про цены молчу
Olesea Bessarab
пальмовое масло подорожало, потому и сыр стал дорогой
Anna Lapa
Ну в сыре оч много компонентов, а в мясе только тушка разделанная
Наталия Глигало а сколько же в сыре компонентов? ))) Молоко, сычужный фермент и закваска.