Прочее кулинарное

подскажите рецепт ПРОСТОГО соуса к макаронам

нужен простой антикризисный рецепт с подробностями в виде времени приготовления и пошагового расписания :)
сын просит макароны, а обычно, с маслом, я уж не хотел бы давать, а готовить плохо умею.
Напишите какие продукты есть...
Самый бюджетный - молочный соус...
Можно просто горячие отварные макароны посыпать тертым сыром и дать сыру расплавится
Сметанный соус из муки и сметаны и специй
Самый вкусный из простых - из тертого сыра, молока и муки+ чуток сливочного масла
Томатный -с луком и морковкой нашинкованной, можно любые овощи. какие есть и фарш если есть
Кто-то просто с кетчупом любит макароны.
.
Агата Котова
Лучший ответ
Наталья Мальчева лук с морковью. кетчуп есть. с курицы позже буду наверн плов делать (тож нада найти пошаговый рецепт, а то у меня он получается сухим жутко). есть молоко, мука... масло сливочное, яйца
Купить кетчуп
Лена Дохунаева
сыр
кетчуп
майонез
если по простому
гуляш
обжариваю муку со слив. маслом, туда бульон\воду. соль сахар томатную пасту лавр и перец . чуть загустело и готово
Наталья Мальчева скока че по времени делается? у меня чет как то ну не получается. то густо то как то невкусно
кетчуп+майонез+ чеснок давленный
Наталья Сычёва
банка тушенки. проще некуда.)))
Наталья Мальчева денег нету (((
Обжарить на сковороде лук репчатый, добавить измельченный чеснок. Взять банку томатов в собственном соку (50 рублей). Жидкость вылить в сковородку, томаты очистить от кожуры, размять или порезать и тоже в сковородку. Потушить, как чуть загустеет - готово. Посыпать зеленью. Вариации: добавить обжареннный фарш/ветчину/шампиньоны.
кетчуп-майонез-помидорка мелко порезанная
На трудах мы делали так: Воду 1 литр довели до кипения, после положили туда 1 кг помидор, но не надолго, вынули только тогда, когда у них появилась по 1 трещинке (минимум). Потом очистили помидоры от кожуры и нарезали, далее начали всё это варить. добавили в конце варки оливкового масла 100 мл. листья базилика 12 шт. соль, перец, сахар по вкусу. Наслаждайтесь!