Прочее кулинарное

Всем добра мужики! Купил креветок, хочется приготовить такое, что пальчики оближешь. Что посоветуете?!

Многие теперь креветок жарят. Сначала на масле прогреть немного резаного чеснока, всыпать креветки, а как прогреются - залить их измельченными в блендере или мелко нарезанными травками - петрушкой, кинзой, зеленым луком и базиликом. Немного прогреть - и можно подавать. Зелень потом съедается с хлебом.
Люба Терешонок
Лучший ответ
на раскаленную сковородку с оливковым маслом высыпать креветки, рубленную петрушку и рубленный чеснок, соль и перец по вкусу, красный перец молотый оптимально, масло оливковое можете заменить на растительное, только очищенное, креветки лучше брать те, которые без намороженного льда, разморозка не обязательна, главное, что б сковорода была раскаленная, а то они тушиться будут, а не жарится. И лучше не сразу все, а порциями жарить.
Как я хочу креветок! Я бы прям замороженные ела!
Татьяна Николаева воьми соль укроп петрушку перец кинзу !!!
Мелкие. Жаль. Ну да ничего. В общем, или замаринуй их в соевом соусе с соком лимона и рубленым чесноком (чеснока много), либо просто быстро быстро обжарь в небольшом количестве масла с тем же чесноком. Осторожно! Будет вкусно!)))
Судя по виду, они уже сварены, только бидона свежего пива не хватает, желательно не фильтрованного.
Разморозьте, почистить и съесть. Это лучшее что можно приготовить.
Nastya Mokrik
Пожарь их на сковородке в собственном соку, как станут крассными, залей немного соевым соусом на уровень как бы масло подливал.
Guljan Kaya
Просто отвари и под винцо или пивко)))
Аж слюнки потекли)) Просто отвари и будет тебе счастье