Прочее кулинарное
Купил креветок и разливного пива, как креветки вкусно приготовить к пиву и что докупить?)
Сварить с укропом и солью. Если уже вареные - только довести до кипения, иначе жесткие будут.
я креветки не люблю с укропом, это не раки, просто побольше соли, лаврушу и харэ))) соус чесночный можно, если любишь. привет)
Аня Шкуропатенко
Приветик)
Залить горячей водой, добавить соль, семена укропа, пару веточек свежего укропа, пару долек лимона, кусочек сливочного масла. Поставить на огонь. Когда креветки всплывут (кипятить их не нужно), убрать с огня и дать настояться хотя бы минут 5.
В отдельную чашечку налить соевый соус, выжав в него лимонный сок. Туда нужно обмакивать чищенную креветочку.
просто сварить... вы такую мне идею прекрасную подали для вечера)
В каком виде и какие креветки? Сырые, мороженые, варёно-мороженые? Размер тоже имеет значение:)
Аня Шкуропатенко
Мороженые)
Никакого укропа, не порть их родной вкус.. Просто закипят в подсоленной воде - и готово. (Закипание нужно для дезинфекции, так как не известно, кто их хватал руками, это необразованные не понимают, что можно подхватить от них что-либо). Соус - по вкусу, многие без соуса любят.
Я жарю на олив масле с чесночком и потом немного лимоном брызгаю
Соус делаю : соевый соус, лимон, немного горчицы
Обмакивать туда
креветки из за их слабого запаха лучше жарить на сливочном масле а после посыпать острым жгучим красным перцем.
сварить
Ну кастрюлю воды, соль, пол лимона подрезанные, 4 ломтика корня имбиря, 100 мл. Соевого соуса. Бульон должен быть сильно пересоленный. Довести до кипения и выключить. Окунаем креветки, ждём 5—10 минут. Разморозили, можно к столу. Это относится к варёно — замороженным.
Просто жрать.