Прочее кулинарное

Готовим экономно Что Вы готовите когда деньги закончились и до зарплаты ещё неделя? Как выжить?

У нас так не бывает, всегда запас остается. Пенсии получили, и распределяю по конвертам, У меня 6 конвертов, подписанные, что куда. Первый - ком. услуги, 2,3,4,5 - по неделям на питание, 6 - запас (остатки) Уже несколько лет пользуемся этим методом, очень удобно
Женечка Федорова
Женечка Федорова
28 818
Лучший ответ
Если готовим э к о н о м н о, то рассчитываем свои деньги так, чтоб их х в а т а л о от получки до получки, а на непредвиденный случай имеем хотя бы минимальный продовольственный запас, что бы можно было в ы ж и т ь (простите за проповедь -жизнь научила)
Татьяна Бородина Да, я тоже так стараюсь) Но в праздники как-то начинаю красоваться перед приезжими родственниками и гостями) Какой я стол могу накрыть!!!
Капусту с водой
Капусту без воды
Воду без капусты.
картоху, если кончилась попрошу у знакомых, не откажут помочь корнеплодами.
у нас круглый год в гараже картошка
У меня всегда есть запасы на такой случай, холодильник пустым не бывает
Доширак в помощь
Бывает две стадии заканчивания денег.
Денег нет.
Денег нет ваще.
Когда денег нет - начинаем питаться без выпендрёжа по купая кости по 10 р за кг, и не покупая готовые полуфабрикаты. Хаваем кашки, варим супчики.
Когда денег нет ваще - отключаем интернет и начинаем искать работу.
Анжела Павленко( Где ж такие кости продаются по десять рублей за кило? Возможно "с рук" а не в магазине? У нас уже много лет самые дешёвые кости (вообще голые) 25...35 рублей за 1 кг. А на которых ещё и мясо нарисовано, то 70...95 рублей стоят. Имеется ввиду свинина-говядина.
всегда иметь под рукой продукты. на которых можно "дотянуть": картофель. чай, сахар, соль. крупы, мука, лук, подсолнечное масло, сливочное масло оставлять минимум денег на хлеб и молоко, иметь концентраты супов
Елена Гудкова
Елена Гудкова
87 389
Подавать в суд на работодателя! Если зарплата, действительно, не обеспечивает прожиточный минимум. Далее на чиновников (Думу), что установили прожиточный минимум на который прожить невозможно. Прокуратура обязана принять заявление.
кошек подвальных
У меня всегда есть запас круп, макарон и консервов. Да и морозилка пустой не бывает. Три недели легко. Только на хлеб деньги нужны. Мука тоже есть, да печь не умею. Хотя нужда заставит... научишься.
Анжела Павленко( Вот уж чего не нужно мне так это денег на хлеб. Сие "чудо" делаю сам и добрые десять лет покупаю хлеб только ржаной. Вот, пожалуйста, на фото: булочка хлеба с раннего утра.
Использую запасы. Всегда в шкафчике крупа, растительное масло, овощные консервы с осени, сушеные грибы.
Используем крупу (не обязательно дорогую гречку- и перловочка и пшеничная крупа подойдет на такой случай), лук, капусту, картошку, морковку, молоко, суповой набор из курицы. Варим кашу, щи, Из курицы делаем подливу к картошке, макаронам, крупе. Жарим дранники. Щи из щавеля- как раз сезон!
Распределяю бюджет так, чтобы хватило.
Стараюсь, чтобы такого не случилось. И не случается. Но в запасе всегда есть какие -то консервные банки и крупы
Анжела Павленко( Консервы (рыбные) дорогие. Дряная "килька в томате" в магазинах Магнит от 56 рублей за банку.
Дошики.)
Я готовлю каши и макароны, а также картошку.

Похожие вопросы