Прочее кулинарное

Что вы готовите на 1 и 2 блюдо и расписание готовки на неделю как решаете?

Назовите какие блюда вы делаете (из супа + второго) и как часто готовите.
рецепты не нужны .

*сам я не знаю что готовить потому что никогда не готовил сложного и вообще как строится график еды чтоб не надоел.
Natali ***
Чаще обхожусь без первого. Ленивый.
Но иногда вместо супа готовлю простейший бульон - мясным или картофельным бульоном ( со специями ) "гашу" полукольца лука.
Лариса Загородкина
Лучший ответ
_ Lesya _ суп готовить тоже легко если делать заготовки заранее - например морковку наточить лишнюю и заморозить
Ужин каждый день, первое - через день или два
Natali *** и по какому принципу вы выбираете блюдо?
суп на обед, варю на 2 дня, а иногда и на 3, особенно если кислые щи или борщ, все время их меняю, самые разные
на ужин всегда второе блюда из мяса, рыбы или курицы с гарниром и салатом, зимой домашняя консервация
утро как обычно -яйца, сосиски, фрукты, в таком ключе
Natali *** а на чём вы варите бульон? какие части используете? к примеру борщи щи и т. д
кастрюля бульона на неделю. на его основе варим всё
Не готовлю первые блюда вообще. Никаких расписаний у меня нет. Муж ест каши, макароны, котлеты, выпечку. Я ем мясо, овощи, зелень.
Составляю меню на неделю, исходя из пожеланий домашних. В соответствии с этим закупаю продукты.
На первое готовлю: борщ, щи, рыбный суп, фасолевый суп, гороховый суп (только мужу, сама не ем его), куриную лапшу, суп с фрикадельками. овощной на курином бульоне, рассольник, свекольник, рыбную солянку, суп минестроне, грибной суп, гречневый суп, сырный суп с копченой курочкой, щи с морской капустой.
На второе готовлю: мясо тушеное в различных сочетаниях с овощами, солянку капустную, плов, котлеты, тефтели, гречаники, фаршированные перцы и кабачки, сотэ из овощей. курочку в разных видах-тушеную, жареную и запеченную, чахохбили, отбивные, мясо в кляре, гуляш, говяжью и куриную печень, баранину с айвой, свиные ребрышки в различных маринадах, мясо по-китайски; рыбы жареную, тушеную, запеченную, рыбные котлеты, рыбные рулетики, рыбу под маринованными помидорами. рыбу в пивном кляре, рыбу в грибном соусе.
Это то, что вспомнила. На самом деле, ассортимент блюд очень большой. Раз в месяц готовлю какое-то новое блюдо. Если понравилось-включаю его в наше меню.
расписание такое - ничего не готовлю, всё есть в магазине. Не для того папа принцессу растил.
у меня ресторанный метод: полный холодильник разных заготовок
из них, как из конструктора, можно минут за 20 сделать любое сочетание блюд
Нина Воробьева
Придумываю с вечера что готовить
Например
Борщ
И капусту с мясом
Если лень готовить то супчик на неделю
а так каша...
У нас каждый день свежее блюдо практически всегда-времени вагон, пенсионеры. . Обед-почти всегда только суп.
весной чаше всего задают такой вопрос спасают бульоны с паутинкой, щи с помидорами и томатом, рыбные котлеты, уха, щавель, свежий картофель, салаты с редиской, зелень
Приготовь кастрюлю плова и борща, кушай дней 5. Дальше сам поймёшь как оно устроено
Суп, куриный бульон или борщ красный.
Пюре с отбивной и салатик из редиски, зеленого лука, огурцов.
Мясо, куры и гарнир - овощи и картофель, иногда грибы, соусы. В основном жарка и тушение, все за 10- 20 минут
Оксана *****
Щи да каша - пища наша! Из этого и исхожу. Суп гороховый, рисовый, куриный, харчо, борщ, уха. Каши разные чередую с картошкой. А по дням стараюсь придерживаться примерно так: мясной день, молочный, рыбный, фруктовый, бобы и орехи. Плюс салаты любые. Магазин кулинарии в помощь.