Прочее кулинарное

Готовка не неделю и более вперёд. Как вы относитесь к приготавливанию еды, фасовки её в контейнеры и заморозке? Далее

Всю неделю и более жрём разогретый хавчиг. Или варить каждый день?
Отрицательно, только вареники и котлеты можно заморозить.
Наташа Скуратович
Лучший ответ
Отрицательно отношусь, исключение пельмени и дачные заготовки в виде фаршированного перца, например, а так-пошел-купил, съел, забыл...
Elza Dziova
Я не могу есть не свежее .но возможно это выгодно, если большая семья
Лера Яблокова
Я никак к такому не отношусь.
если это пельмени, котлеты, фаршированные перцы и прочие вареники, то я за!. а вот супы я предпочту варить и есть свежими, а не из морозилки. исключение, замораживаю бульон, если остается и на его основе варю супы потом.
люблю с ключика... не нравится заморозка
Марина Шатило
как правило, готовлю на 1 раз.
Однако, некоторые блюда не приготовишь одну порцию, а не все члены семьи едят такое блюдо, тогда приходится ставить в холодильник и есть в течение двух дней, а может и даже дольше. Или же замораживать порционно. Но это не намеренно, а только лишь чтоб не выкидывать хорошую, вкусную и здоровую пищу.
любим все с пылу-жару .замораживаем пельмени и домашнюю колбасу
На данном этапе моего жизненного пути, крайне отрицательно отношусь к замороженному борщу.
Который и без замораживания отлично может в холодильнике в кастрюле 4-5 дня простоять!
Пюре картофельное 2 дня. жаренные котлеты -4 дня.
Более недели у меня может стоять соленая капуста в банке.
золотая середина-суп максимум на 2 раза потом невкусно -макароны лучше есть свежеприготовленными салаты тоже 2 дня не более -если не заправленным хранить
Анна Анисимова
а зачем вам мнение других? если вам так удобнее, то дело ваше
У меня половина морозильной камеры (а это 120л) забита порционными контейнерами со щами, боьщом, горошницой... Удобно и более того, даже гостю вдруг который не стыдно предложить.
Мои предпочитают ежедневно приготовленную пищу, поэтому варю каждый день, кроме новогоднего праздника, нет у меня меры, много готовлю, а потом все страдают, но приходится доедать...
Наталья Белоус
Я так пробовала. Отчасти удобно, когда работаешь - схватил замороженный пакетик и вперед на работу. Но это не так вкусно, хотя сьедобно, конечно.
Kristina Bolshakova
Люди готовят полуфабрикаты. День тратят на упаковку, потом быстро готовят. Каждый делает так, как удобно ему. Как вариант сварить бульон, а далее разогревать с чем то...
Ирина Сенина
готовлю на 2-3 дня