Прочее кулинарное

как вы относитесь к вчерашней еде, когда готовят не на раз а на несколько дней?

Irma Irma
нормально отношусь, в семье где мама работает, какждый день готовить невозможно Готовить очень люблю, но свое время с семьей ценю
Настя Константинова
Лучший ответ
Нормально отношусь... как обезумевшая белка вокруг плиты каждый день скакать не собираюсь!)
Nyrzada Sartova
Нормально отношусь
Маргарита М
как к чему то несъедобному отношусь.
не едим мы остывшее и разгретое, а тем более простоявшее сутки и больше.
приготовили - съели свежеприготовленное
Ну максимум на второй день разогреть первое блюдо, если более то это помои. Котлеты и перцы еще куда ни шло. Вообще предпочитаю готовить свежее.
Оксана Найден
прекрасно отношусь. Я не понимаю тех людей, которые готовят ежедневно, у меня есть другие интересы помимо плиты????‍♀️ единственное, что готовится непосредственно перед едой- овощной салат
К супам на два дня-нормально отношусь, если они не с лапшой :)
Как можно разогревать блюда из риса или макаронных изделий -не представляю . Котлеты на два дня жарить - глупость . Проще и быстрее разделать и заморозить сырые, когда надо - достать и быстро пожарить, размораживать не надо . По времени - столько же, сколько вчерашние разогревать, а во вкусе вчерашние сильно проигрывают .
А вот закуски - маринады, овощные особенно, вполне и три, и четыре дня простоят, если с уксусом или растительным маслом, например, ничего с ними не случится, ещё и вкуснее будут, настоявшись .
нормально отношусь, только картошку на второй день есть не могу, невкусная она после разогревания
Еда приготовленная на несколько дней... Знаете за свою кулинарную деятельность я понял несколько вещей, что если вы будете готовить плов на один раз у вас получится дерь** а ни плов, уж простите мой плохой французский. Если Вы ещё будете варить щи на один раз две порции... опять тоже волшебное слово... И так будете очень с многими блюдами в маленьком объёме. Да хотя бы тот великолепный суп от Поля Бокюза из бычьих хвостов, вы не сможете приготовить одну порцию или две порции просто не сможете приготовить если мне память не изменяет там рецептура дана на 8-10 порций, там нужен наваристый говяжий бульон, там нужны бычьи хвосты и всё время которое вы его будете готовить это где-то часа 4-5.. a всё что можно сделать за 15.. могу назвать быстропитом булочку разогрел и съел... но простите у меня борщ готовится минимум 3 часа и быстрее никак не получается, ну если вы его готовите за полчаса тогда у вас точно не борщ или плов... плов готовится минимум два часа и готовить надо хотя бы из килограмма мяса и килограмма риса, лучший вариант конечно это 30 кг мяса и 30 кг риса но извините... это вы можете только попробовать на больших праздниках до этого на территории России таких нет сейчас практически нет... И поверьте вкус плова приготовленного из 30 кг мяса будет сильно отличаться от плова приготовленного из килограмма Да там даже рис тяжело сварить правильно нужен очень большой опыт плов относится к тем людям Какие готовить в малых объемах Просто нельзя, если у вас быстрее получается тогда у вас точно не плов и это без подготовки продуктов... А если прибавить подготовку продуктов тут ещё часок надо накинуть Хотя будет зависит от профессионализма. Так что готовить полноценное блюдо на каждый день... Это только бутерброд с магазинной колбасой! А вот домашнюю колбасу сделать у вас не получится за 30 мин... Возьмите пример с иностранцев они практически дома ничего не готовят, они покупают полуфабрикаты! Я про тех которые оля новая жизнь.. и они считают это правильно. Я не возражаю Приятного аппетита! но извините -Я хлеб ем свой А ты в сторонке постой... вот почему-то всплыло поговорка начала 20 века. Так что вернемся к нашим баранам не спорю я могу приготовить обед за час-полтора из простых блюд с Максимом покупных готовых ингредиентов на один раз, ужин час-полтора, завтрак 30 минут... вот и получается 3-4 часа каждый день у плиты как-то по-моему что-то не то... Ну это ваше пожелание как к этому отнестись каждому своё... это правда уже с другой песни Ну ладно удачи и приятного аппетита .
Ко вчерашней нормально. Позавчерашнюю уже не стану есть. Предпочитаю готовить поменьше, но зато все свежее)
Нина Никитина
нормально но картошка невкусная особенно пюре... но на 3 ий день не едим еду... стараюсь готовить свежее на 1-2 раза борщ на 4 дня супы на 2
Нормально, я готовлю не для мусорного ведра, а коли и останется что (так, мелочь), у меня животные в доме есть для этого.)
Нормально отношусь. Но более как на 2 раза не получается. Семья 3 человека, ведер" и "тазиков" у меня таких нет.
готовлю на неделю....
Зарина **********
Ww )) Фу! Там же ничего не остается, кроме никчемной безвитаминной массы для наполнения мони!
Мар рыбу мы едим максимум 3 дня, всё остальное на 2й день доедаем
Ия Шевчик
Нормально отношусь
Яна Горшенина
В исключительных случаях - на второй день, далее - не стОит: там не остается никакой питательной ценности, просто - масса для набивания мони. Единственный выход - хранить оставшуюся готовую еду в морозилке: там она еще сохранится.

В знакомой семье мать была врач-онколог, она старалась готовить только свежее, случайно оставшееся на второй день, особенно мясные блюда - выбрасывала: считала, что есть такое - это обрекать себя на онкологию.
@@@оксана @@@
Нормально.
Если вы хотите "вчерашних" щей, то приходите завтра.
Мне без разницы
Врятли такие блюда, которые Вы перечислили готовят на один раз. Только если большая семья. Нормально отношусь
Нормально. Кому-то борщ на второй день даже лучше!
Я всегда на пару дней готовлю, а первое аж на 3 дня
Для меня большая роскошь готовить три раза в день. Так что очень часто готовлю на 2—3 дня. Да и салаты готовлю на два дня, но заправляю перед подачей.
Как к еде. У меня "инстинкт" с детства. Конец 80х, начало 90х. Главным кулинаром была бабушка. Мама и дедушка выстраивали очереди за продуктами, бабушка "кашеварила тазиками" . Тогда мне надоедало 2-3 дня есть одно и то же. Вкусно было очень. Но я не понимала, что это вкусно съедается моментально, а готовится долго. Сейчас понимаю, что готовка занимает много времени. На неделю вперёд конечно не готовлю, но и не на раз.
**
***ирина ***
Не люблю такое есть
Алина Шпинева
Соевый соус всему голова, спасибо что напомнили)