Прочее кулинарное

Как часто вы готовите одно и то же блюдо? (+)

Вильям Похлебкин писал в своей книге, что одно и то же блюдо он включает в свое меню не чаще чем 2 раза в год.разве такое возможно? постоянно думать о том, что приготовить? продукты подбирать...
Всю жизнь одно и то же ем. А Похлебкин лох - кашу варил и ливерную колбасу ел. Жалко мне его - столько труда потрачено, а кроме пары исторических исследований ничего от него не останется. Не понимал он кухню.
Нина Храмкова
Лучший ответ
Прошлым летом моим дежурным блюдом была курица с окра в томате. Муж любит. Полезно, вкусно.. но, моя дочка в начале этого сезона заявила, чтобы такое больше не повторялось. Стараюсь изо всех сил. Её бы воля -дочкина - мы бы всё время жареной картошкой фри питались. А так... Хороший способ спрашивать всех подряд, что у них на обед сегодня. Греки - люди совершенно помешанные на еде, поэтому у всех на столах разное. Так вот и выхожу из положения. В прошлый четверг взяла килограмм хамсы свежей, сделала фантастически вкусное, быстрое и простое национальное блюдо. Собираюсь повторить этот подвиг и завтра. В четверг на нашей улице выездная ярмарка, где продают свежую рыбу и овощи.
Он профессионал. А мы простые смертные одно и то же готовим чаще. Я стараюсь не чаще 1 раза в неделю.
Макароны каждый день) Картошку лень готовить)
не, я не заморачиваюсь-супы очень часто повторяю, гарниры...))
Абсолютно с Вами согласна. Разнообразных блюд море, одних рецептов котлет 300 штук. Но мы в повседневной нормальной жизни готовим то, что удобно и быстро. Если есть время и желание, то можно и поколдовать на кухне.
ну не знаю.... обычно не получается одно и тоже.... то приправу другую, то чего то больше чего то меньше положешь.... вот и вкус изменяется... разные....))))
раз он писал значит возможно!