Прочее кулинарное

Какие ваше любимое блюдо и как часто Вы готовите

ЗАПЕКАНКА КАПУСТНАЯ С МАКАРОНАМИ
Ингредиенты:
- 1 кочан капусты,
- 5-6 ст. ложек масла,
- 200 г макарон,
- 3 яйца,
- 1 стакан молока,
- соль,
- перец по вкусу.
Приготовление
Небольшой кочан капусты мелко нашинковать, посолить и перетереть, затем тушить до мягкости, добавив 5-6 ложек масла и черный перец. Отварить 200 г макарон, отцедить и соединить с капустой.
Смесь выложить на сковороду, смазанную маслом, залить 3 яйцами, взбитыми с 1 стаканом молока, посолить и запечь в духовке.

ШНИЦЕЛЬ ИЗ КАПУСТЫ
Ингредиенты:
- 1 кг белокочанной капусты,
- 1 ст. ложка муки,
- 1 яйцо,
- 2 ст. ложки сухарей,
- 50 г сливочного масла.
Приготовление
Белокочанную капусту очистить, вырезать кочерыжку, отварить в подсоленной воде до готовности, разобрать на отдельные листья, толстые стебли слегка отбить тяпкой или срезать ножом. Каждый лист сложить в виде конверта, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях и с обеих сторон обжарить на масле. Отдельно подать сметану.
Можно внутрь положить сыр+помидор+зелен. Или ветчина +помидор+зелень и т. д.

БЛИННО-ГРИБНОЙ ТОРТИК

блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр

Блинчики по любому рецепту.

Жарим грибочки с луком и с морковкой на терке. Потом с майонезом и сметаной перемешиваем, перчим, зелень, если надо солим, добавляем чуть муки, разведенной в воде, до загустения.
Ну прослаиваем, блинчик - наш грибной соус, блинчик - сырок немного на терке, и т. д. И в духовку пока сыр не расплавится.
Можно маленькие тортики сделать. Начинка может быть разной.

Семга-ням-ням

Пассировать 1 лук, 2 дольки чеснока, 1 перец сладкий
залить 100г белого вина и 150г рыбного бульона.
Смешать 150гр сыр Дор-блю с 1 чайлож муки и 200мл сливок.
Посолить, поперчить. Смешать с вином.
Рыбу отварить с ломтиком лимона.
Резаный лук и зелень положить после раскладки по блюдам.
Анастасия Матвеенко
Лучший ответ
ЛЮБИМОЕ БЛЮДО - РОМАНТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР.. . когда сделано с любовью, подано с фантазией!... по субботам. . пли-и-из...
Swaggg Swaggg
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Курица, запеченная с картофелем, часто.
Ольга Ефимчук
Борщ и омлет.
Anastacia Angel
Бутерброд, готовлю постоянно.
Которое готовится оч. быстро. Жареная рыба, например, рагу из замороженных овощей, залитое яйцами.
Юлия Ватина
обожаю макароны в любом виде)) и ем их через день
** Alina **
Любимый хлеб
Голубцы и перец фаршированный.
Наталья П