Прочее кулинарное

3Почему неприятно трогать персики и абрикосы? Как называется это реакция на "мех" этих замечательных фруктов?

Лично мне приятно и трогать их, и есть.
Лилия Веселова
Лучший ответ
я обожаю их трогать
Zo
Zozik
Возможно не аллергия, а просто нервное что-то. Как, например, у меня на скрип пенопласта, песка об ванну и скрежет вилки по тарелке)
**
*сауле* *сауле*
Мне тоже не приятно. Чищу от кожицы и потом ем.
Yulia Dymilina
А мне они кажутся приятно бархатистыми
Это, видимо, ваши индивидуальные непереносимости! Я спокойно реагирую на эти фрукты
Ира Карпюк
Я люблю их трогать! И, кстати, есть такое выражение: кожа на попке -как персик. А вот куманяка не приемлет ничего между рукой и кожей. Даже мукУ не выносит.
Юлия Лукина
У вас аллергическая реакция на покров персика и абрикоса. Плоды, у которых бархатистая кожица могут вызывать у человека очень сильную аллергическую реакцию, из-за содержания на них пыльцы.
Ольга Ольга
Ну почему же? кому-то не нравится трогать персики/абрикосы/ а кому-то это очень нравится делать; но я не вижу смысла трогать эти нектарины; нет смысла - лучше взять и съесть полезный продукт :) лично мне - всегда нравилось общупывать и персики и абрикосы))
Наталья Эбель
Лично я бы если честно - гладил сутками бы их! Мне так с ними интересно - что домой бы взял двоих! Положил бы на подушке - и простынкою накрыл. А своей тупой подружке - морду тряпочкой прикрыл! И мы жили бы счастливо с абрикосами вдвоем - утром телек мы посмотрим, ну а вечером - споем! Если хочется покушать - то не надо йти в магаз - рядом абрикосик вкусный - так и просится в салат! Я люблю его так сильно - что слеза бежит из глаз! Вот как плохо нам мужчинам - без девченочек, без вас!)))))))))))
Вера Родионова
Тоже бывает. Кажется на ощупь, будто это пыль, ассоциация, и автоматически перехватывает дыхание, чтоб не надышаться пылью.