Прочее кулинарное

Вы едите фрукты или овощи с кожурой, если да то какие?

Практически все. Покупаю у бабушек на рынке, так как в магазинах фрукты содержат гмо. Разрезать яблоко -если не почернеет, значит генномодифицированное. Наши местные яблоки у бабушек купленные -сразу чернеют, а купленные в магазинах практически не темнееют. В кожуре содержится полезная клетчатка. С самого детства я привыкла есть фрукты и овощи в кожуре, за исключением некоторых: например, картофель, апельсин, мандарин, гранат, арбуз.
Kuzya0399
Лучший ответ
персики всегда с кожурой. киви ели, когда первый раз купили. потом быстро сообразили - чистить срочно) кабачки редко чищу, молодые.
картошку ем прямо с кожей и скорлупой
Фейхоа, груши, сливы, киви.
Елена Петрова
киви нет ,
персики да
апельсины лимоны я собираю на переработку
бананы нет)))
грейфруты тоже используют в переработку кажуру
из арбуза дыни -карзины иногда, если какое мироприятие...,
почти все, кроме бананов, апельсинов, гранатов и грейпфрутов
Без кожуры - бананы, цитрусовые, ананасы, киви. Персики, нектарины, сливы, яблоки, груши - нечищенными
Персики, абрикосы
Из фруктов без кожуры - цитрусовые, бананы, киви, гранаты, арбузы.
Естественно, овощи чистить приходится, не кинешь же в суп нечищеный лук или картошку.
Все в магазинах обработано ядохимикатами для хранения. И даже чистка иногда не помогает избавится полностью от вреда этих ядов.
А свое выращенное надо сьедать все и полностью. Пишут, что все витамины около кожи плодов. Да и вообще все растущее сьедобно за редким исключением.
Но и мухоморы едят лоси как лекарство.
Картошку
апельсины, яблоки, лимоны)
Люда Ламми