Прочее кулинарное

Что за фрукт или овощи - патисон? Как его едят?

Жанна Ибраева
Патиссон- семейство тыквенных, разновидность бахчёвых овощей.
Мама моя маринует молодые патиссоны вместе с огурчиками - мммням-ням, по вкусу похож на тот же огурчик только нежнее и хрустящей.
Юлька Тодавчич
Лучший ответ
патиссон-похож на кабачок белый) ну только форма другая) а едят как кабачок-жарят, тушат. А самое вкусное-когда его мариновать как огурчики)
кабачок такой круглый, с волнистыми краями .их лучше совсем молоденькими срывать жарить, либо совсем совсем маленькими мариновать .короче -больше для красоты он . а толку мало .
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Тыквоцветные
Семейство: Тыквенные
Род: Тыква
Вид: Тыква обыкновенная
Патисон
Alina ***dzhamalova***
Овощ патиссон, род кабачка, только в виде тарелочки
Светлана Хлиб
Можно жарить с чесночком, можно тушить с другими овощами.
Neznakomka Neznakomka
Патисон-род кабачковых. ОЧЕНЬ вкусный в маринованном виде! Отличный закусон!
патиссон-это сорт кабачка, очень вкусен, когда его молоденьким солят или маринуют.
Кабачок, другой формы. Когда его посолищь, он соленные грибы напоминает.
Овощ! Похож по вкусу на кабачок. Его солят и получается как соленый огурец.
это сорт кабачков)))
*W
*{Docto.or_ Watso.on}*
овощ, напоминает кабачок, варианты приготовления как с кабачком, а еще я ела маринованные мелкие патиссончики. очень вкусно и красиво!!!
По вкусу как кабачок и приготовление аналогичное маринуют жарят через терку оладьи из патиссонов
Патиссон - это овощ!
Это овощ, по вкусу напоминает кабачок и готовится также.
G*
Guzalia *
а мне он не нравится.
Патиссоны - семейство тыквенных, их еще называют тарелочная тыква. Патиссон по вкусовым качествам лучше кабачков, так как в нем больше сухих вещечств. Вкусные маринованные патисончики. Я их вместе с огурцами мариную маленькие. А покрупнее жарю пластиками. Они так бысто растут, что за ними нужен глазда глаз. А то получишь настоящую тыкву.