Прочее кулинарное
Что делать если хочется Чипсов?
Всем привет. Чипсы ем очень редко. Но сегодня мне так хочется чипсов! прям не могу! кто что посоветует? что делать?
Съесть нормальную, здоровую пищу, ты просто голодная.
Их же не трудно самой сделать !
порежь тонко картофель ломтиками... обсуши на полотенце
в глубокую кастрюлю масла растительного - довести до кипения
ломтики опустить в сетке или типа дуршлага в масло... жарить до золотистой корочки
достать, обсушить от масла
посыпать солью и можно кушать !!!
достать, обсушить от масла
посыпать солью и можно кушать !!!
Поесть чипсов
Иногда можно и поесть. От них вред если есть их регулярно.
сделать чипсы самой, рецептов море в интернетах.
Я бы купила ...у меня тоже такое бывает, ничего страшного если 2 раза в год позволите себе чипсов . А от бяк организм можно очистить голоданием или отварами
От чипсов пользы никакой, один вред.
Сделать яблочные чипсы - полезная альтернатива)
Тяга к соленому может быть вызвана обезвоживанием организма или нехваткой хлоридов, которые содержатся в рыбе, морепродуктах, козьем молоке и морской соли.
Желание добавить в еду перца или чеснока рождается после переедания жирной пищи. В этом случае устройте себе 1-2 разгрузочных дня. Хочется чего-нибудь пережаренного, с хрустящей корочкой – не хватает углерода. Ешьте больше свежих фруктов.
Вера Пырляло
спасибо!
Купить чипсы
Ешь лучше фрукты, пока лето, это польза)
Вера Пырляло
Не могу! очень хочу соленного!
Можно приготовить самой.
Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (У меня была обычная овощечистка.)
Чипсы в микроволновке ингредиенты На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!!!
Чипсы в микроволновке ингредиенты Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!!
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.
Приятного аппетита