Прочее кулинарное
Чем полезны огурцы
Во-первых огурец на 80% состоит из воды, что компенсирует недостаток жидкости в организме. В жаркий летний вечер освежающий салат из огурца и помидора - именно то, что вам нужно. Славится огурец и как средство от изжоги, выводит токсины из организма. Поможет огурец и при избыточном весе, поскольку он низкокалорийный и является незаменимым продуктом различных диет. Широко огурец используется в косметологии: убирает мешки под глазами, освежает кожу. В огурце содержатся секоизоларициресинол, ларисиресинол и пиноресинол. Эти три соединения — линганы — способны снизить риск возникновения некоторых видов рака, в том числе, рака яичников, молочной железы, предстательной железы и матки. Снижает огурец и уровень холестерина. Улучшает состояние ногтей и волос. Облегчает боль при артрите. Кожура огурцов богата витаминами С, В1, В2. Вот такой вот он, огурец, полезный.
Мочегонные
♦♦♦♦♦♦♦
Огурец прекрасное средство для оздоровления организма.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
● Огурцы богаты калием, магнием и кальцием, которые оказывается благоприятный эффект на функционирование и работу всех органов и систем нашего организма.
● Огурец косметическое средство, при использовании в качестве масок. Нарезанные огурцы оказывают омолаживающий, увлажняющий, отбеливающий эффект.
• -► Огурец. Чем полезен огурец для здоровья
• -► Чем полезен огурец? - Здоровое питание
Поиск • -► Чем полезны огурцы.
Картинки ►Чем полезны огурцы◄ Картинка • нажать • инф.
Видео • -► Чем полезны огурцы.
♦♦♦♦♦♦♦
Поиск • -► Чем полезны огурцы.
Видео • -► Чем полезны огурцы.
♦♦♦♦♦♦♦
Анютка Белоногова

• -► Сх.
Анютка Белоногова
Поиск • -► https://e.mail.ru/attachment/14782434140000000154/0;1.
как ни странно-каждый овощ и фрукт похож на человеческий орган... огурчики на почки.. свекла на сердце.. арбуз на весь организм..
Доктор Попов знает
Самый бесполезный продукт...
Найдите старую статью "О вреде огурцов", которую написали ведущие иностранные ученые. Вы в ужас придете, прочитав ее.
Закуской славен огурец.
вы будете смеяться но ничем хотя и вреда если они не нитратные тоже никакого
водой, так же как и арбузы
закуска хорошая)
могут заменить некоторые вещи