Прочее кулинарное
Готовите что нибудь из рыбных голов и хвостов? Если готовите что любите больше всего?
После разделывания рыбы остались головы и хвосты, вот думаю куда их употребить, до этого покупала рыб без голов.
Использую для ухи только головы и хвосты от сёмги и ничего более...
Пробовал варить тресковые - вонь жуть какая...
Но при готовке рыбы под красным маринадом использую и тресковые/сайды и т. д....
сварить все вместе в подсоленной воде и обобрать мякоть которую можно добавить в начинку для пирогов с капустой и луком \\\ добавить в салат из отваренного риса и морской капустой без маринада - добавить варёные яйца и заправить майонезом \\ бульон процедить и выпить как уху
если из рыбы были сделаны котлеты то их можно залить этим бульоном - они будут сочнее если приготовлены из суховатой рыбы типа щуки или судака
если рыба свежая-получится наваристый рыбный супчик
если головы огромные- то их)
мелкие на бульон-процеживаю рыбный и хвосты
Если достаточное количество от хорошей рыбы - использовать на бульон для заливного
В масле на медленном огне можно чтоб кости стали съедобные, или долго варить.
Смотря какая рыба. Если лососевые то однозначно уха. А мелочь ...в мусор.
Надежда Тертышникова
Семга и два толстолобика по 6 кг.
Из семги думаю супчик, а толстолобика тоже охото сразу куда то определить,
Выкиньте и не мучьтесь сами и не мучьте печь. Если рыба не жирная то проще выкинуть и забыть о ней
Уха. Вкусная получится!!!
из семги суп, а головы толстолобика сварить (бульон вылить) или запечь и найти там что-нибудь вкусное кто любит и умеет с ними управляться
Смотря какая у вас рыба, и сколько голов и хвостов осталось. А сварить можно уху.
Надежда Тертышникова
Семга 1гол. И 1хвост
Толстолобик 2 гол. И 2 хвоста.
Из семги суп думаю,
И толстолоба бы куда-нибудь определить)
Толстолобик 2 гол. И 2 хвоста.
Из семги суп думаю,
И толстолоба бы куда-нибудь определить)
выбрасываю
Уху сварить можно.