Прочее кулинарное

Это вид спорта такой, купить мультиварку и пытаться в ней приготовить всё-всё-всё?

Алла Москалева
нуу.... это первое время... потом закинется на полку в шкаф
Елена Минакова
Лучший ответ
тут два варианта - сейчас много домов без газа а с электроплитами - тут мультиварка выручает - она берёт меньше света чем готовить на плите которая к тому же занимает много места \\ второй плюс когда работающим людям после работы надо сготовить горячий ужин и в это время успеть поделать другие дела \\ так же многие живут в домах за городом в которых тоже нет газа и им тоже мультиварка хорошее подспорье
Дань моде--не более того
Есть водители которые любят сам процесс вождения, такие предпочитают механику .А есть водители которых процесс интересует мало, им главное доехать из пункта А в пункт Б, такие предпочитают автомат .Когда говорят что не надо делать культа из еды это тоже справедливо. Меня одинаково раздражают как те кто помешался на этой мультиварке, так и те которые "знают" как единственно правильно надо готовить плов, мариновать шашлык, выпекать пиццу, варить уху, борщ пельмени и тд и тп .Они стоят друг друга как остроконечники и тупоконечники
Алла Москалева ))) Не удивлюсь, если про остроконечников поняли только вы и я.
Не было, нет и не куплю!)
Дарья Скурат
Заболевание. Мультиварка головного мозга!
Рита Высоцкая
Галина Зензина Порадовал!))))
Обязательно нужно всё приготовить, из того, что человек умеет, хотя бы для того, чтобы понять какое блюдо вкуснее или удобнее получается в мультиварке, а какое традиционным способом.
Почему бы нет, тем более если есть кому есть
Наверно, если хозяюшки соревнуются, у кого что получится ;)
Indira Zhanybaeva
Я в ней не готовлю все-все-все. Например, никогда не пробовала в ней печь.
Юля Лошакова Всегда пеку шарлотку и пиццу, на очереди профитроли ...
просто с ней удобнее. включил и спать лег
Алла Москалева Т. е. она сама чистит, нарезает, сама себя и кухню моет?
Варить каши в ней очень удобно и вкусные получаются. А остальное не практично.
Инна Лаки
у нас тоже стоит, но я в ней готовлю только капусту с курицей тушеные.
вот не у всех же есть электроплиты. если бы у меня была старинная газовая духовка, то я бы готовила выпечку в мультиварке.
Это не спорт, это целое искусство -- суметь приготовить множество замечательных блюд без наличия в доме стационарной плиты

И еще:

"Я не люблю, когда мне дышат в спину, тем более, КОГДА в нее ПЛЮЮТ"

Владимир Высоцкий
Ирина Копач
Алла Москалева Это не искусство, а душевный онанизм, который вы шикарно изобразили бессовестно переврав Владимира Семёновича:
"Я не люблю когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют."
Алла Москалева Скопирую ваш вариант Высоцкого, а то люди подумают, что я не прав.
"И еще:

Владимир Высоцкий"
Очень правильное определение ))
Алла Колтунова
нет, это извращение...
Ну например для тех у кого старая газовая духовка, где всё подгорает - очень удобная вещь. Каши варить тоже удобно. А вот жарить в мультварке я один раз попробовал, чуть руки не сжёг.
Наталия Ледян А я этот вопрос решила очень просто - купила для мультиварки набор удобных пластиковых с силиконовым покрытием (мягким) приборов на длинных ручках, а прилагаемые при продаже выбросила.
Люди потратили на неё деньги. Их надо отработать. Но, когда они осознали, что мультиварка - просто обычная электрическая кастрюля, что она ничего сама не готовит, то начали сами себе внушать, что эта штука им полезна и незаменима.
Они и другим пытаются втереть, что мультиварка - всемогущая чудо штука и все блюда в ней как шедевры...
1).Мультиварка - удобная современная вещь. Другой стиль жизни + другой принцип готовки еды.

2). Особенно для тех, у кого нет газа (дешевое электричество/дорогой газ). 3). И у кого мало времени (рецепты упрощаются).

4). Готовит быстро.

5). Меньше трудозатрат. (Жаришь лук для супа, плова. Туда же добавляешь аоду и ингрединты. Не пачкается плита, стены. Нет надобности выключать/следить. Мыть сковороду. И т. д.)

6). Покупка дополнительных чаш вообще позволяет даже не перекладывать еду.

7). Функция "подогрев" очень удобна для того, чтобы пришёл и сразу съел. Неважно, откуда пришёл. От компа задницу оторвал или лес валил.
8). Мультиварки есть от 1900 руб. (в Юлмарте, например). Сейчас кастрюлю дороже стоит.
9). Она идеальна для каш/плотва/риса, так как это - улучшенная рисоварка.
Советую попробовать.
Алла Москалева Вот именно - изначально это рисоварка, больше в ней ничего нормально не готовится.
кроме 9 пункта все остальные надуманы и легко оспариваются. Особенно первый слезу умиления выжимает. )))))
Может людям так удобнее. У меня она тоже есть. Делаю в ней йогурт регулярно. Иногда выпечку. Остальное готовлю на газ. плите. Газ все же по тарифам дешевле света. А для йогурта в целом мультиварку всего на 30 мин. вкоючаю и то на подогреве.
Жанна )))
Алла Москалева Я как-то и без мультиварки делаю ))))
купи
Вот у нас газ отключили - так что это полезная вещь
не было и нет да же микравольновки нет и параварки
Наталия Ледян и Букваря не было и нет? поздравляю!
да крутой это прибор, время нереально экономит и посуды меньше мыть. а по поводу "жарить неудобно", лично у меня норм все, да и плюс есть мультиварки с подъемным теном и сковородой в комплекте, Редмонд Мастерфрай называются, полноценная жарка получается.
Viktoria Loskutova