Прочее кулинарное
Кто чем угощает назойливых непрошенных гостей, врагов, завистников, недоброжелателей,…? Незваный гость хуже татарина.
Здравствуйте! Кто чем угощает назойливых непрошенных гостей, врагов, завистников, недобро-желателей,…? Как обычно принято говорить: «Незваный гость хуже татарина». А если еще это и излишне назойливый человек, который нормальных слов не понимает, то приходится находить другие способы, те, которые этому человеку будут более понятны. Как обычно говорят в таких си-туациях: «Надо разговаривать с ним на понятном для него языке». Кто чем обычно угощает таких людей? Дыней с молоком? Соленым огурцом с молоком? Селедкой с молоком? Соленым огурцом, селедкой и молоком одновременно? Соленым огурцом, селедкой, дыней и молоком одновремен-но? Напитками с намеком типа «В добрый путь», «Уходя, уходи», «На долгие года», «Прощай», «Не поминайте лихом», «Забудь»,……..? Или чем-то другим более для них понятным? Если да, то чем именно?
гости приходят редко. На стол накрою но не специалист. Еще один момент мне уже 47 приходят свидетели иеговы одна в норковой шубе присаживаются на стулья и говорят сама в это время делаю тефтели расстаяный фарш в коробке из индюшатины по 114 рублей. Умка залазит на стул возле фарша и когтем достает. Так вкусно. Мне не жалко угостить свидетелей но одна говорит в норке у вас фарш воруют отвечаю что Умка любит в пластике. Та в норковой шубе больше не приходила. Примерно так
*lyalya* *юсупова*
..Вы их еще и в дом пускаете..?? я даже за порог никогда не пущу....
Я очень радушная хозяйка, когда ко мне приходят такие гости, то я им чашку чая до краев наливаю, нууу, чтоб сахара поменьше бросали))))
Незванные здесь не ходят.
Я однажды чаем напоила -насыпала заварки и залила чуть теплой водой, после этого неприятный мне человек не настаивал на том, чтобы я его хоть чаем напоила. А вообще кто бы ни был, не могу себе позволить готовить плохо. Просто если это гости внезапные, то кормлю тем, что есть или какой нибудь салат из того, что есть.
Просто говорят им:" Нате, гости, шапки, посидите еще немного."
А про татар зря написали, это ведь с ордынских времен пословица, наши могут на свой счет принять
У нас нет такого понятия. уже лет 20 двери на нежданные звонки не открываем. Прошли те времена, есть мобилы, можно созваниваться и договариваться предварительно о любых встречах))
незваных не угощаю
незваных не угощаю))
..)).. враги не заходят.. соседи если и зайдут по делу... то всегда чай предложу... а вот из своих кто проездом и решил заехать.. всегда и покормлю.. и в баньку приглашу.. и спать уложу.. ну как та Баба-Яга..))...
Незваных гостей угощают только тем, что они с собой принесли. Всем остальным вообще ничего не светит.
А я их даже на порог не пускаю...
Мы не принимаем незваных гостей, все по договоренности. Даже сын с невесткой, которые живут в 5 минутах ходьбы от нас, без предупреждения не приходят,