Прочее кулинарное

А вы угощали когда-нибудь иностранных гостей домашней кухней? Что им больше всего понравилось и кто это был по националь

японцы прутся и впадают в экстаз от обычного кефира....
Юлия Кудинская
Лучший ответ
приходилось. всем по разному нравилось.. .
японцы - хвалят все, интересуются всем.
американцы - впадают в шок когда узнают сколько времени надо потратить на приготовление борща, (от домашнего борща - балдеют)
вьетнамцы охотно все едят, восторгаются водкой и зовут в гости чтоб попотчевать своими деликатесами.
G A
американцев угощала мясом запеченым .Они были в восторге ибо к натуральной пище не приыкли
просто отварной картофель с маслом - они такого даже и не видали.. все только в пакетиках.. да в прошках..
Да, приходилось.
И разных национальностей: французы, испанцы, китайцы.

Лучше всего проходят салаты из свежих овощей (без майонеза, с оливковым маслом) , пельмени домашнего приготовления, сухая выпечка (типа печений) , кофе-чай.
Мясо, рыба - надо уточнять, что каждый ест, поскольку есть вегетарианцы.
Все наши заморочки типа многослойных салатов вроде "Мимозы", как ни странно борщ не всем нравятся.
Алекса Доуми
В основном не главное что готовить, а как подать, как блюдо украсить и как его назвать, например один из гостей незнал что такое галупцы, ему сказали что это залупцы, он не придал ни какого внимания, но от них был ввосторге, а когда уходил сказал вроде: большое спасибо за залупцы, и вам прикольно и гости давольны
У меня муж киприот. Ест все подряд. Правда сначала смотрел на меня как на врага народа. В начале обходились домашней " европейской" кухней. Отбивные с пюрешечкой, котлетки, из холодца только мясо выбирал. В общем не парься сильно.
Всё зависит от человека: один мой знакомый немец просто в восторге от борща, просит постоянно ему его ещё раз приготовить. Другой после того, как поел борщ, побежал на унитаз, т. к. капуста для непривыкших слабит.
У подруги муж француз в полном восторге от плова, у другой подруги муж его выкинул в мусорное ведро. А одна моя знакомая хотела удивить своего мужа-иностранца пельменями, лепила целый день, потом начала их варить, муж открыл во всей квартире окна, потому что этот запах ему напомнил то ли тухлятину, то ли что ещё, и есть их не стал.

Из моего собственного опыта, иностранцы в восторге от котлеток с пюре и к ним свежий салат. Никаких салатов типа Оливье, сельдь под шубой и подобных, просто их не понимают, тёртая морковь с майонезом тоже не пойдёт.
da,estonc6 o4en udivljajutsja pelmenjam !