Прочее кулинарное
Правду говорят, что люди обременённые властью и деньгами (очень большими) имеют самые неожиданные предпочтения в еде?
Или это вымысел? Они как самые обычные, простые мужчины и женщины.
нет. чем беднее человек, тем шикарней хочет отгулять праздник на последние деньги (
чем богаче-скромнее
вкусовые предпочтения закладываются, как правило, с детства... если эти богатеи с нуля свои капиталы зарабатывали и питались в детстве борщами, пшенкой, бабусиными пирогами и килькой пряного посола, то скорее всего это они и по сей день любят. ну а пробовать те блюда, которые простым смертным не по карману, это для них так же нормально.
Они могут себе позволить не посещать званые ужины и корпоративы .Иосиф Сталин например из еды предпочитал простую гречневую кашу
для меня это странно, не болею тем что очень люблю, ем иногда,
от богатства люди... некоторые бесятся просто, и уже не зная что бы что -готовы сьесть что то мерзкое
Бывают и у нищих своеобразные предпочтения....
обремененность богатством досаждает и угнетает очень
Они сплошь снобизмом поражены!
Какой бы богатый или бедный не был, у меня икра и морепродукты-любые.
Они едят то, что им приносят в ресторанах, на обедах, обычно там изысканное для деловых. Но как они мечтают о нормальной домашней еде - не передать.
Я полагаю, что необычные предпочтения в еде все имеют. Просто не всем они по карману)
нет.
И да и нет. Помню давно, лет 15 назад, на работу приезжает начальник, владелец торговой сети, сети ресторанов. И чего то его "занесло" в подсобные помещения, там же находилась и наша столовая ( крохотный холодильник, чайник, СВЧ, стол и кухонный уголок) . И вот он проносится мимо нашей кухни, тормозит, заглядывает и.. Спрашивает - чем так вкусно пахнет? Дядя, привыкший есть в ресторанах с удовольствием уплетал (угостила) гуляш с картофельным пюре и чай из пакетика с домашними ватрушками. Еще и причитал - как же давно я не ел нормальную еду!