Прочее кулинарное

Чем отличается лобстер от омара?

Практичаески ничем... В США и англоязычных странах - это лобстер, в Европе и франкоязычных - омар, но : лобстеры и штата Мэйн имеют 2 клешни, а лобстеры или омары из средиземноморья или теплых вод, клешней не имеет, есть еще лангуст, но он меньше и панцирь как у креветок, мягкий и так же без клешней... есть и с клешнями, но это другая история и выглядят они немного по другому, но такие же вкусные, как и все остальные...
Olga Bankova
Лучший ответ
Клешнями_у лангуста лобстера нет
Nasiba Davlatova
Формой клешней немного
Елена Питкя
В связи с тем, что на территории бывшего СССР был распространён лишь один вид ракообразных – рак, другие виды обычным гражданам были незнакомы. С появлением в кинопрокате иностранных фильмов, на изысканных званых ужинах было замечено другое, более крупное ракообразное – омар. Слово заимствовано из немецкого языка, в оригинале пишется как Hummer. Именно его стали применять ко всем крупный ракообразным с большими клешнями.
Слово «лобстер» английского происхождения, и оно также обозначает омара. Кроме того, в английском языке этим словом могут называться и другие ракообразные.
Лобстер и омар – названия одного и того же ракообразного, но только в разных языках.
Названием и местом отлова)
Ничем. Это название одного и того же рака на разных языках.
А у лангуста и правда клешней нет.
НИЧЕМ