этот вопрос изучается...
но все что не от природы... не приносит пользу
Прочее кулинарное
Вреден ли ГМО для человека?
Светлана И Дмитрий Беляловы
Бледные поганки, чума, натуральная оспа, холера очень даже от природы. Ты реально это полезным считаешь?
Ученые еще спорят и мнения противоположные Мне нравится такое-когда едим, то не общаемся с едой на генном уровне Все переваривает соляная кислота в желудке
Это мутация... человек и все вокруг мутирует
но медленно, за 1000 лет... ГМО просто ускоряет
этот процесс в тысячи раз...
Гульнара Базарханова
откуда такая информация?
конечно
Гульнара Базарханова
откуда такая информация? источник пожалуйста?
Это будет точно известно в ХХll веке_через 4 поколения
ВРЕДЕН!!! пусть говорят что угодно, возможно им это выгадно, ведь эти продукты дешевые и на этом багатеют, но это очень опасно
Вреден
читайте научные статьи, а не заказные.
Официально вред ГМО не доказан. А вот вранье некоторых "ученых" доказано. Но ведь людей то уже напугали.
Подумайте сами и сделайте выбор. Если у Вас оба варианта продукта с изменёнными генами, но в одном известно что изменено и постоянная проверка результата, аво втором продукте неизвестно что изменено и результат никто не контролирует. Что выбрали бы Вы?
От ГМО никто не умирал
Ирина Сорокина
Никто не умирает от ГМО.
Никто не умирает от гриппа.
Никто не умирает от СПИДа.
Все умирают от болезней, сцепленных с этими заболеваниями, т. е. от осложнений.
Никто не умирает от гриппа.
Никто не умирает от СПИДа.
Ни разу для человека не вреден ГМО.
На людях же опытов не проводят.
А вот мышам ГМО - противопоказано. Опухоли развиваются, бесплодие в первом поколении.
На людях же опытов не проводят.
Гульнара Базарханова
Если бы мыши не проходили исследования, продукты ГМО не попадали бы на рынок.
Светлана И Дмитрий Беляловы
Исследование на мышах, о котором Вы пишет, было с ошибками проведено. Мышей кормили только кормом, который не вполне соответствует привычному питанию мышей. Ничего, кроме исследуемого корма мышам не давали. Любое животное, при питании одним продуктом, неминуемо будет иметь проблемы со здоровьем, а уж если продукт нетипичен - тем более.
Да. ГМО - множественное число, вредНЫ.
Гульнара Базарханова
всё инородное вредно
Гульнара Базарханова
ГМО после нескольких лет тщательных исследований попадает только на рынок
гмо это придание полезных характеристик организму, то есть придав например морковке способность производить гораздо больше витаминов, мы сделаем ее еще полезней для человека, из этого делаем вывод что гмо полезно человеку.
Нет.