Прочее кулинарное
Еда которую мы любили в детстве. Какая и какие воспоминания?
Любила яйца всмятку в стакане расколотить на кусочки, что бы желток растёкся, и посолить, и туда булку накрошить. И до сих пор люблю. И кашу Геркулесовую сладкую люблю с детства.
Котлеты с пюре
Вобла, пиво и сисяндры
Омлет, вареники, пирожное Картошка, торт День и ночь, тошнотики по 10 коп. на Московском вокзале.
Лариса Чайка
Московский вокзал? Это в Питере?
Очень хорошо запомнила шипучку Кот Леопольд. А мама моя готовить не умела, как ни жаль. Скучать по ее борщу с чаем каркаде для цвета не приходится. А волшебная шипучка оказалась смесью соды, сахара и лимонной кислоты.... Да и деда мороза нет.
Бабушкины блины с медом, пирожки с повидлом и капустой.
Хворост...
Мама его всегда на праздники делала.
Бабушкины пироги с рыбой из русской печи и пирожки с маком,
крошки хлеба, покрошенные в сметану с сахаром,
хвостики от жареной рыбы,
парёнки из моркови.
хвостики от жареной рыбы,
парёнки из моркови.
Не было такого. Я всеядная и пожрать люблю. Особенно в гостях.
"Черную" кашу (гречневую) и оладьи с картошкой.
когда у бабушки то больше всего любил борщ, а в дома яичницу или омлет.
я на кухню скоро буду
Галина Дюкарева
стреляли ? )
У бабушки в деревне картошечку рассыпчатую с окрошкой
Да в осном воспроизвела всю еду из дества))) не хватает мне того сливочного масла, что было, сливок в стеклянных бутылках, продуктов тогдашних мне не хватает и воспроизвести их невозможно, только если обзавестись своим хозяйством. И очень бы хотелось тот "тархун", с густым ярким вкусом, а не того безобразия что сейчас называют его именем.
Мамины пироги, это были 70-е годы прошлого века, еще запомнилась домашняя простокваша розового цвета (со свеклой), несколько раз пробовала делать сама-не получается как у мамы
Тортик из вафельных коржей с вареной сгущеночкой...)
бабулина яичница и пышки с утра с молочком))