Прочее кулинарное

Говорят вкусовые пристрастия меняются. Есть ли такая еда, которую в детстве вы не любили, а сейчас любите и наоборот?

Что это за еда или напиток?
Это-укроп, кинза, а потом во время беременности и сильнейшего токсикоза, уж больно что-то захотелось, вот и стало то-ли привычкой, то-ли во вкус вошла, и по сей день поедаю и обожаю. Еще есть такое-морковь в плове. В детстве по молодости, то-есть до замужества, терпеть её не могла, и вылавливала, отбрасывала в сторону, а домашние в семье ругались. А теперь вот, почему-то полюбила, и теперь в плов кидаю как можно больше моркови, и стараюсь иногда больше нормы и нет нет, целиковых неск штук бросить вместе с шинкованной, чтоб для себя выловить и поесть потом. Редьку в салате со сметаной терпеть не могла, а как только при беременности поела однажды, теперь любую возможность использую, что-бы её приготовить, как только она появляется в продаже. А из напитков-чай, банальный зеленый чай, а теперь вот без него тоже не могу.
Юлия Мозжерина
Лучший ответ
меняются. если в организме создаётся дефицит или излишек
того или иного вещества или минерала

мало меди - хочется свёклы, мало цинка - хочется пшённой каши,
мало йода- тянет на селёдку или форель...
и пр

к примеру если нехватка хрома, то появляются
симптомы, присущие сахарному диабету
(жажда, чрезмерное мочевыделение и др.); набор веса;
повышение аппетита (особенно в отношении сладких блюд);
немотивированная усталость; ощущение страха, тревоги;
снижение оплодотворяющей активности сперматозоидов;

В крови таких пациентов могут повышаться глюкоза,
триглицериды, холестерин, инсулин.

Хромом богаты: рыба (тунец, сазан, мойва, зубатка, сельдь, скумбрия, карп, лосось, карась, камбала); креветки; красное мясо и субпродукты (особенно говяжья печень); мясо птиц (индейка, утка); цельнозерновые продукты (хлебобулочные изделия); отруби; свекла; брокколи; перловая крупа.

Источник: http://myfamilydoctor.ru/nedostatok-xroma-v-organizme-simptomy-lechenie-profilaktika/
В детстве не ела селедку и икру кабачковую А сейчас даже сама делаю
D.
Dinara ....*
меняются и кардинально. особенно когда появляется возможность питаться более здоровой, сбалансированной пищей.
в детстве я просто почти не была знакома со многими продуктами которые мне нравятся сейчас. множество самых разных свежих овощей и фруктов, морепродуктов, сочетания в блюдах...
Яна Колобова
Есть. Я лук жаренный не ела, теперь ем.
Оксана Окси
да, суп гороховый и редиска
Aidok*** Mataeva
Екатерина Крылова сейчас любите или наоборот?
сыр не любила а сейчас прям с ума схожу по нему
Студень не любила (зря!), а сейчас --ела бы и ела...
Диана Агеева
я в детстве не переносила даже вид холодца, а теперь его люблю, не понимала окрошку -- мне казалось что совершенно несочетаемые продукты плавали в сметанно-квасной жиже, а теперь люблю, селедку под шубой видеть не могла, а теперь ем
Екатерина Крылова А я холодец так и не полюбила, может время еще не пришло....))
да, кофе, шоколад
Жанна Блишева
Почему то я ненавидела печень во всех видах... а теперь обожаю - сама готовлю паштеты, жарю, тушу... не любила оливки, перец болгарский - тоже теперь люблю даже сам запах, готовлю перец по-разному... ну и рыбу как то не особо уважала... а теперь знаю, что есть она разная, и готовят ее по-разному и люблю во многих видах... икру - красную и черную... не любила, вернее не понимала, теперь лю! )))
манку
Люда Багрий
Екатерина Крылова любите или нет?
Екатерина Крылова Вау.... обычно наоборот..
да селёдку не ела лет до 40 теперь обожаю и холодец тоже ем а не любила.. но окрошку никак не осилю не люблю. а вот бананы не стала любить... и мёд не люблю.. но если только кипрей могу
ну разве что окрошку в детстве, как и многие, ела в виде салата и запивала квасом.
Как не любила оливки, рассольник, молочную вермишель, кипяченое молоко- так и сейчас их не ем.
А каши, супы- люблю до сих пор
голубцы, бананы, зефир, гречку не ела в детстве, халву, мед также не люблю
Кристи Breath For Me
помидоры. сыр с плесенью. кофе. пиво
кукурузные палочки
Инна Слепова
я постоянен.. и в еде и в женщинах)
Раньше сыр, творог не любила, а сейчас без них не могу
Да. Например оливки, капусту, свеклу, брынзу, красную и черную икру в детстве не любила, а сейчас самое любимое)))
Ирина Бирюкова
печень, лук
Shakizat Abildaeva
рассольник
в детстве не выносила горох, морковь, майонез, рыбные котлеты. сейчас не выношу курицу
шоколад. Ну как можно есть этот малипусенький кусочек, на вкус слишком сладкое масло. А бывает вкусный конечно, но он меня только раззадорит, а целую плитку же не съешь. Ну и нафиг его.
Ну в детстве не любил фасоль, мед, и свекллу, счаз обожаю)
Да есть только еда у всех людей разная
Вера Векшина
В детстве любила свинину, а теперь смотреть даже не могу на это мясо