Прочее кулинарное
Как полюбить ту еду, которую не любишь?
И вообще можно ли так сделать?))) Я на пример ненавижу куриное яйцо, как сделать так, чтобы я полюбил эту еду?)
Когда жрать захочешь конкретно, полюбишь брат. Поверь. Просто зажрался.
А зачем?... если есть еда которую ты любишь!?))) вот меня перловку жрать не заставишь.... есть куча круп, которые я буду есть с удовольствием...
не надо насиловать свой организм - не хочешь не надо есть -организму этот продукт в данный момент не нужен
еду любить не нужно. к ней нужно привыкнуть. наши гастрономические предпочтения это привычки. у кого-то эти привычки полезные, у кого-то вредные
Не надо насильно пытаться полюбить то, что не любишь.
Воспринимай нелюбимые вещи как штуку, которой нужно набить желудок. Проведи параллель с чем-нибудь нейтральным. Например, с ячневой кашей. И тупо хомячишь, не обращая внимания на вкус.
Никак, только полюбить. Захотеть полюбить.
Зачем? "Полезно то, что в рот полезло". А наоборот... конфуз получится может.
Изменить своё отношение к этому и научиться готовить его в том виде, в котором хотелось бы его съесть.
Кто бы меня заставил полюбить тыкву?! Она ведь по всем показателям идеальна: урожайна. некапризна. экологична (со своего огорода), нейтральна. гипоаллергенна, кладовая витаминов и микроэлементов... А. забыла - для печени сказка. для диабетиков - выручка, и рецептов на нее - тысячи - от мармелада до супа и каши. Только я ее н е н а в и ж у. И не стану себя заставть ее есть. Ведь вариантов замены - природа дает множество. Есть шелковица и топинамбур - для диабетиков рай, и микроэлементов море. Салат из одуванчиков. щи из крапивы, травы, фрукты... Не надо себя заставлять есть то. чо не можется - еда - удовольствие, и удовольствие примерно как от секса (эскьюз ми!) - от чего-то даже самого простого кайф ловишь, а от чего-то "примерного и идеального" тошнит.
увы но никак
это нужно полюбить со своей души, а тебя никто не заставит полюбить эту еду
например я не люблю суп но иногда заставляю себя
Сделать салат с
куриным яйцом и с овощами, мелко нарезать и есть)