Прочее кулинарное

пропадают бананы, что можно приготовить, как их лучше и полезнее сохранить?

Ayse Gul
Научитесь их сушить. ( круто)
Елена Ровенская
Лучший ответ
Смузи приготовьте...
Богдана Компан
Жареные бананы по-кубински
можно заморозить, можно в выпечку или с творогом в запеканку
Ия Сербина
Быстро съесть бананы и больше так много не покупать )
Айман Куттыбек
желе, смузи, слойки, торт
В морозилку порционно, по 2 очищенных и размятых или порезанных. Потом и в запеканку, и с кефиром мешать... Я как-то чипсы с перцем пробовала делать. Но с первого раза не особо хорошо вышло ))).
Olga Sokolova
Блинчики с бананами (или банановые) или оладьи
домашний банановый йогурт
.
Бананы в какао-глазури
Кому не хочется время от времени побаловать себя и близких сладкими вкусностями? Особенно, когда их приготовление не занимает более 20-25 минут. Для вас у меня есть вариант необычного и очень лёгкого в исполнении десерта, который придется по вкусу не только взрослым, но и маленьким сладкоежкам. http://restorator.name/retsepty/deserty/3066-2016-02-04-01-39-00.html
В морозилку
РЕЦЕПТ БЫСТРЫХ БАНАНОВЫХ МАФФИНОВ

Понадобится: 2 стакана муки, по 1 стакану молока, яйцу и щепотке соли, по 0,5 стакана сахара и растительного масла, 1 ч. л. соды, для начинки – 1 банан, 0,5 банки вареной сгущенки.

Как приготовить банановые маффины. Соединить все продукты для теста и взбить их миксером, смазать растительным маслом формы для маффинов, в каждую формочку выложить по 1 ст. л. теста или чуть больше, затем в каждую положить по 1 ч. л. вареной сгущенки, затем снова по 1 ст. л. теста, затем по кружку банана и снова по ложке теста. Выпекать маффины в разогретой до 180-200 градусов духовке около 15-20 мин, после выпекания дать пару минут остыть и вытряхнуть маффины из формочек.
Знаю, что плодоножку приматывают целофаном или фольгой. Можно блинчики пожарить или банан в шоколаде-разметают на ура