Прочее кулинарное
Поделитесь некалорийным рецептом овсяного печенья?
Весь рецепт- геркулес+ финики. Финики часик отмачиваю в холодной воде, отжимаю, измельчаю в пюре блендером. Добавляю мелкий геркулес, по желанию яйцо (я не кладу), немного гашеной соды, замешиваю, в холодильник на пару часов, чтобы хлопья разбухли. Формирую печенье, в духовку на невысокой температуре минут на 15. По пропорциям сказать не могу- делаю на глаз, поищите в интернете, если понадобится.
http://ducandieta.ru/recept-ovsyanogo-pechenya.html Дюкановские рецепты печенья при диете
Овсяное печенье на кефире с яблоком
Этот рецепт очень прост и его пропорции вы всегда сможете легко запомнить. Благодаря небольшому количеству продуктов, получается поистине диетическое овсяное печенье.
Ингредиенты:
•1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес»
•1 стакан кефира жирностью 1%
•1-2 яблока
•0,5 ст. л. меда
•корица, ванилин на кончике ножа
Приготовление:
Залить кефиром овсяные хлопья и дать им настояться около часа.
За это время натереть яблоки, сок слить, так как лишняя жидкость в данном рецепте может только навредить.
Перемешать все продукты.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Чтобы печенье не приставало к противню, лучше воспользоваться пергаментной бумагой. Немного смажьте ее растительным маслом.
Выкладывайте печенье влажными руками или ложечкой.
Время приготовления 20-30 минут.
Ингредиенты:
•1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес»
•1 стакан кефира жирностью 1%
•1-2 яблока
•0,5 ст. л. меда
•корица, ванилин на кончике ножа
Приготовление:
Перемешать все продукты.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Время приготовления 20-30 минут.
Согласна, низкокалорийного печенья не бывает. Если на упаковке пишут, что вот калорий мало, так это обман. Быть такого не может. Уменьшить калорийность можно если масла добавлять мало (но оно все равно надо и вкус будет хуже, если не доложить). Можно уменьшить калорийность если НЕ добавлять орехи или кусочки шоколада в печенье. Изюм добавить можно. Использовать не сахар, а сахарозаменитель в виде таблеток. В овсянке - 305ккал на 100 грамм. Хотя это в зависимости от фирмы. Моя бабушка ест от другой фирмы, там написано 380ккал на 100 грамм. Ну, так же тебе разумеется понадобится и другие ингредиенты.