Прочее кулинарное

А вот почему (по мотивам Дюма Три мушкетера), мушкетеры практически весь фильм запивали еду вином?

потому что в трезвом виде в то время жить не возможно было)))))) шутко.
для улучшения пищеварения и настроения) ну и плюс к этому кулинарные традиции того времени
Нина Кузнецова
Лучший ответ
Французы же!
I'm Cool Girl
Потому, что они французы У них все так делают
Ольга Рублева
думаю что помимо употребления вина с целью дезинфекции была ещё одна причина - возможно выпитое вино оплачивалось из казны и они могли себе это позволить
Во Франции бокал вина к обеду - традиция, тем более, что там столько элитных виноградников, но это ныне, а как было ТОГДА, никто конкретно не знает.... кино не доказательство.
Nina Mariinskaya
В те времена пить воду было крайне опасно. А о значении кипячения ещё не знали.
Юлия *****
С понятиями санитарии познакомились только в конце 19 века это не во всех странах и поэтому зачастую отхожее место устраивали у воды и вода была непригодна для питья вот И пили вино Это был единственный напиток для благородных Какой можно было употреблять а смерды пили пиво
Я во Франции живу и у нас часто еду вином подходящим запивают. И водой тоже.
В те времена так было принято, кроме всего прочего и из соображений безопасности.
Хотя судя по моему нынешнему посещению Франции - с того момента ничего особо не изменилось, вина пьют очень много, "по поводу и без".
Удивительно, что с таким потреблением, алкоголиками себя не считают совершенно.
Анна Куприненко И правильно делают.
дерутся все под градусом. Солдатам перед боем тоже 100 грамм наливают
от изжоги
Дашенька П.
Просто писавший сценарий так себе представлял их жизнь
Прибухивали ребята
Времена такие были, что вино было вместо воды
**baldana** *******