Прочее кулинарное
Странно, почему говорят, что селёдка и молоко несовместимы? Я ем и запиваю молоком и ничего, всё в порядке)))
Эти убеждения насчет несочетаемости продуктов внушаются прежде всего в семье. Моя бабушка тоже внушала мне, что селёдка и молоко - нонсенс:) ) Но взрослой я однажды попробовала приготовить форшмак, а там есть молоко! И ничего со мной не случилось. Так что для себя я разрушила стереотип.: ) На всякий случай даю тебе рецепт, вдруг тебе понравится?:) ) Вот: Одну сельдь очистить от костей, мелко порезать и пропустить через мясорубку. Луковицу мелко порезать, добавить чуть сахара и уксуса, перемешать. Кусок белого хлеба без корки хорошо пропитать молоком, как губку, и размять до однородной массы. Измельчить яблоко без кожуры, всё смешать, добавив 50 г сливочного масла, перец и уксус по вкусу. Готовый форшмак можно посыпать зелёным луком.
Ольга Ложкина
Спасибо, обязательно сделаю)
Наша невестка все трескает, мед - и тот жрет... А нету - так ждет!)))
Очень даже совместимы!
Шведы свой сюрстремминг (квашеная сельдь) едят, заедая моченой клюквой и запивая молоком.
Ольга Ложкина
Обалдеееть) Надо попробовать, спасибо)))
несовместимы у тех, чьи желудки и кишечники не в порядке. Обкакается один такой заморыш - и ну всем рассказывать, как несовместима селедка с молоком. А разини уши развесили, и вместо того, чтобы убедиться, просто поверили, и давай дальше эту байку разносить.
Это тест на работу ЖКТ Если после приема этой смеси все нормально, значит твой ЖКТ работает нормально!
У Вас не желудочный сок, а серная кислота. Можете кушать гвозди.
Ольга Ложкина
Спасибо, я подумаю))