Прочее кулинарное
Почему нельзя хранить селёдку в холодильнике ?
Вопрос к хозяйкам. Купил селёдочки, почистил, часть съел , оставшуюся сложил на тарелку прикрыл другой и убрал в холодильник. Мои домашние, когда увидели устроили скандал - НЕЛЬЗЯ СЕЛЁДКУ СТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК !!! Якобы все продукты пропахнут селёдкой, там же , творог, сыр, овощи лежат !!!! Красную рыбу можно , а селёдку нельзя ? Какая разница ? А мандарины и апельсины пахнут гораздо сильнее селёдки и после них реально остаётся запах, их можно а селёдку нельзя ? Где логика ? У всех такое ?
Бред. Всегда храню селёдку в холодильнике - и в контейнере, и просто в пакете, и так же
, как Вы, на тарелке, бывает, если не доели...Ничего там не пахнет, остальные продукты чувствуют себя прекрасно.. Это же просто слабосолёная сельдь, а не сюрстрёмминг..
Можно. Закрывать надо. По крайней мере пленкой.
Я храню селёдку в холодильном шкафу просто тщательнее заворачиваю её.
Идиоты
В банку и крышкой закрыть. Не в тепле же хранить и ждать пока испортится. Какие у вас дома прям принципиальные.
Можно и нужно. Только запаковать хорошо.
а где же ее хранить то?закрыть надо хорошо и все норм будет.
Если бы мне так селедку положили в х-к убила бы(((
В герметичный контейнер, не пластик, и пусть лежит себе спокойно.
Ольга Агаркова
А в чём разница между скажем сёмгой и селёдкой ? Или мандаринами и селёдкой ?
Ольга Агаркова
Ну или с какой нибудь другой жареной или варёной рыбой, которая совершенно спокойно ставится в холодильник, или скажем уха.
У меня сейчас иваси соленая в холодильнике накрытая стоит и сельдь в банке стояла. Ничего не пропахло.
В холодильнике можно хранить селёдку. Например, сложить её в гастроёмкость, допустим- контейнер, и плотно закрыть крышкой, и все дела. Чисто,гигиенично, и никаких запахов, ничё не пропахнет рыбой
ну вот по этому и нельзя что всё провоняет селедкой :) даже если в целлофановый пакет положить. Вонючая зараза
В банку с крышкой переложите и ставьте в холодильник.Ничего не пропахнет селёдкой.Но запах у неё специфический и остальные продукты действительно могут пропахнуть ею.Поэтому ваши родственники и против
Нужно тарелку с селедкой ставить в пакет и тщательно заворачивать со всех сторон или переложить в баночку с крышкой. Не надо ссориться из-за такой ерунды.
в моём храни, можно у меня
Упаковывайте её герметичнее. в контейнер. например. У рыб-то запак въедается проще и быстрее в другие продукты, чем у апельсинов.
Ольга Агаркова
Ну я бы не сказал, если в холодильнике лежат мандарины и положить туда даже ненадолго хлеб, или другую кондитерку, он будет пахнуть мандаринами))
Можно в закрывающийся контейнер убрать
потому что уплывет
Вам нужно было на тарелочку одеть полиэтиленовый пакетик и запаха бы не было, да вряд ли за несколько часов или за один день весь холодильник и продукты в нём пропахнут селёдкой!