Прочее кулинарное
Почему не принято хранить картошку в холодильнике?
Я храню картошку в холодильнике.
картошки много, места мало. Но если у тебя холодильник пустует то экспериментируй
Не принято, так как славянский народ потребляет картошку в больших количествах, традиционный продукт это.. . Сейчас не выгодно, а не так давно на зиму картошку на семью закупали тоннами. Да и сейчас на неделю берется с десяток килограмм. Как её хранить в холодильнике!?.. Нет, она не переморозится, никакой крахмал в сахар не превратится (это говорят люди, не знакомые с принципом работы холодильника и распределению в нем температур) , - она просто туда не уместится.. . Вот и хранят люди в коридорах, на балконах, в подвалах, гаражах - у кого какие возможности...
Картошки много, а места в холодильнике как всегда чертовски мало. Там колбаска Фкусная лежит. ))
Мешок в холодильнике, как то придурковато смотрится.
места мало, а картошки много. только поэтому. если картошки мало и кушают её редко, то хранят в холодильнике. картошка любит + 5 и в холодильнике + 5, так что дело в нехватке места
Она нормально хранится в кладовке.
Если я буду хранить картофель в холодильнике, то остальные продукты будут киснуть вне его пределах, так как просто уже не влезут в него. Но я знаю, что многие хранят картофель именно в холодильнике и не вижу в этом ничего криминального!!!)))
переморозится
В прохладном месте – да, но не в холоде! Во-первых, холодные температуры превратят крахмал в сахар, и, таким образом, картошка будет темнеть при приготовлении. Да и по вкусу он станет сладковатым, что не очень соответствует представлениям о его натуральном вкусе, правда ведь? И еще, не храните картофель в пластиковых пакетах, лучшее место – бумажный мешок или пакет.
Виталия Ядловская
не темнеет и не сладкая, там же ++ температура.
Попросту замерзнет.
место мало)