Прочее кулинарное

Почему на пикнике чаще всего делают шашлык? Это же не русская еда!

А кто не дает по-русски на природу сходить? Каша с салом в котелке, уха, мясо на вертеле (долго правда это), той же рыбки на углях, всё дело во вкусе и фантазии, не надо подражать всем)
Бела Магазаник
Лучший ответ
самая удобная на пикнике потому что.... тем более мужики мясо любят и это самое то!
Зато вкусно. А с пареной репой на пикнике не весело как-то )
Ваши предложения? Щи варить? Блины печь?
ну на пикнике только и шашлык жарить.. . вариантов больше нет.
Наталья Попова
ох бля. . я и без пикника ем нерусскую еду- пельмени, сациви, бешбармак, пасту, роллы, не стоит кушать вовсе?
Ксюша Зюнева
так и едят нерусские!
Галя Нигматова
И верно! Кваску с лучком и с хлебушком, как крестьяне на поле брали!
Так и ПИКНИК не русское слово!
Пикник (фр. pique-nique, (нем. picknick).

А шашлык на природе делают в основном, из-за отсутствия возможности приготовить его в домашних условиях. А так как блюдо это очень вкусное, вот и пользуется оно популярностью у людей разной веры и национальности (состав ингредиентов только бывает разный).
Alina Siniskaya
Это просто наиболее удобно.. .
Не надо ни кастрюль, ни сковородок...
Пожарьте свинью на вертеле.
Яночка Норец
Ирина Суханова Это одно и тоже! Шашлык обычно делают из баранины, если вы знаете...
Так вкусно же) да и где еще шашлык делать, если не на пикнике?))
Но людям нравится!!
так и картошку только царь Пётр завёз
Ведь вкусно же!!!!