Прочее кулинарное
когда едите на пикник питаетесь только одним шашлыком?
Коньячок под шашлычок. Без него никак не получается. Последний раз жарили кролика целого; форель целую в бумаге (нашла новенький рецепт) ; дома кальмары во фритюре пожарила; дома испекла дюшемя с луком и с брынзой, разогрели в фольге на огне, получилось как из печи; картошку делали ( как тут выше писали) ; перцы и грибы жарили. Две недели назад шурпу варили. А вообще стараюсь, чтобы меню каждый раз разным было.
нет. ещё овощи, фрукты, лук/чеснок, нарезки всякие, рулеты из лаваша, картофель...
Ещё зелень и овощи.
Я шашлык в минералке замачиваю и лук тру на терке для корейской моркови, чем мельче лук, тем вкуснее шашалык. А еще моя фирменная фишка это булочки к шашлыку. Берем булочки, можно например булочки "Кайзер" разрезаем пополам, но не до конца, делаем кармашек, отдельно делаем смесь: сливочное масло (150гр) +мелко рубленная зелень (кто какую любит 2пучка) +чеснок измельченный (я беру 5-6долек) можно и меньше. Намазываем смесь внутрь булочки. Ну и обжариваем их на барбекю или мангале до поджаристой корочки. В общем у нас булочки обычно исчезают быстрее чем мясо Булочки "Кайзер"
чашка 250 мл
1 1/4 чашки воды
2 яйца
1 1/2 ч. л. соли
2 ст. л. сахара-песка
4 чашки муки
1 1/2 ч. л. сухих дрожжей (или 15 гр свежих)
Режим "тесто".
1. Тесто выложить на слегка подпыленный мукой стол. Дать отдохнуть под миской 10-15 минут.
2. Разделить тесто на 12 порций, каждую скатать в шар. Затем каждый шар раскатать в круг диаметром 12,5 см.
3. Сформировать булочки как показано на картинке.
4. Далее по инструкции рекомендуется положить булочки верхом вниз, накрыть. Булочки должны увеличиться в размере в 2 раза (примерно по времени в теплом помещении это занимает 30 минут) . Затем перевернуть булочки и выложить на противень .
5.Смазать растительным маслом, посыпать маком или кунжутом и выпекать при температуре 180 градусов минут 20.
Что я могу сказать? Такого теста я ещё не пробовала! Это нечто! В работе оно пищало дурным голосом и показывало мне огромные пузыри! Булочки получились повышенной воздушности и необыкновенной пушистости! И, заметьте, тесто совсем без жира!
любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.
"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать.
чашка 250 мл
1 1/4 чашки воды
2 яйца
1 1/2 ч. л. соли
2 ст. л. сахара-песка
4 чашки муки
Режим "тесто".
Укладывается слоями
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
майонез.
"Мужской каприз":
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
Гаухар Жумабаева
Каждый слой смазать майонезом,на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем.Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром,либо смазать майонезом.Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин,потом в уксус на 15мин.
К шашлыкам всегда готовится целый набор приложений, которые выбирают по вкусу.
Мы уже давно не едим шашлык. Готовим:
на решетке
стейки из мяса или рыбы,
рыба, мясо в фольге,
курица, особенно хорошо идут крылья,
кальмары в кляре - РЕКОМЕНДУЮ,
креветка с лимоном,
овощи, т. е. перец, помидор, баклажан, кабачок, картофель, морковь.
на шампур
шампиньоны - РЕКОМЕНДУЮ,
те же овощи,
шашлык из печени
просто в золе в фольге, в том же мангале
картофель, фаршированный беконом,
скумбрия, фаршированная лимоном и зеленью
в казане
плов,
овощи с мясом, в народе называется мусака - РЕКОМЕНДУЮ,
уха
И вообще мы покушать любим и готовим на живом огне постоянно. Если из перечисленного что-то интересно, скажите, поделюсь рецептами.
на решетке
стейки из мяса или рыбы,
рыба, мясо в фольге,
курица, особенно хорошо идут крылья,
кальмары в кляре - РЕКОМЕНДУЮ,
креветка с лимоном,
на шампур
шампиньоны - РЕКОМЕНДУЮ,
те же овощи,
шашлык из печени
картофель, фаршированный беконом,
в казане
плов,
уха
Основное шашлык. Еще немного овощей, зелени, пиво, водочки и самое главное это компания и природа....
я ем фрукты и овощи!
Летом пытаемя побольше зелени брать, овощей и фруктов, если с нами едут дети. Ну и прохладных напитков (квас, лимонад) , кто что пьёт. А вот полуфабрикаты вообще не берем (чипсы, консервы и т. п.)
еще салатиками, окрошкой, хлебцем поджаренным, печенойй картошкой, ну и куда же без яиц в майонезе? :)
Нет, не одним! А как же помидорки! Зелень, лаваш, сыр )))))
А ещё иногда рыбу коптим вместо шашлыка, в коптилке.
Ещё водка есть и помидоры с хлебом, майонезом и зеленью у кого не спросите только такой почти у всех ассортимент +-
пивом и помидорками еще
Ну нет, еще овощи всякие, чипсики. . Можно взять бутеры.
а еще огурчики помидорчики
Конечно нет, это ведь довольно тяжёлая пища. Без овощей, а тем более фруктов не обходиться - чувствуешь себе одним целым, когда всё только настоящее: мясо, овощи, фрукты. Никогда не берём ничего "искусственного" типа чипсов и т. п. Почти всегда, когда после шашлыка огонь поостынет, кладём и запекаем картошку. Скоро опять едем! Удачи вам и приятного отдыха!
Я самый выгодный гость - к мясу отношусь равнодушно. Ем салаты, бутерброды и овощи....
Водка без шашлыка-это терпимо, а вот шашлык без водки...
Вот только вернулись из 2ух дневного похода. 5 семей и 5 машин с едой. Огромная куча еды. Варили суп в котле, тушили картоху со свиными рёбрышками. Жарили тот же банальный шашлык. Картоха в фольге. Огурцы-помидоры, зелень кучами:)) ) Море вкуснющего литовского пива с орешками. Ну вискарь.
Нет, смотря что ещё вкусненького на столе, жадностью не страдаю))
нет. . еще пивом и водкой..
Помимо шашлыка помидор, огурец, перец. Не салатом, а так, кусочками. Картофель в фольге запекаем .Разрезаем на пополам картошину, в неё кладём пластинку сала, чеснок. Складываем картошину в целую и заворачиваем в фольгу. Картошина размером среднего яблока печётся 10-12 минут. Вкуснотища!! !
Ну и ес-но водка. Холодная;)